Где купить мотыля в Москве?

А

Александр

Сегодня ездил за Мотылем в Спорт досуг, на Таллинской, цены почти пополам чем в магазинах, лиманный 450р, кому нужен советую, ближе чем птичка, но продают килограммами, упаковка, может скооперироваться и купить, кому надо, возможно и подешевеет еще. Правда не знаю сколько сейчас на птичке стоит.
 
K

Kerrych

Химки, улица Бабакина дом 1, Грязный 250(прекрасный), лиманный 600, крупный -1000
 
K

Kerrych

Проблема постоянная, зачастую его продают в магазинах рядом с домом по баснословной цене. Предлагаю сюда выкладывать адресcа магазинов где он на определенный момент дешевле.
 
А

Александр

М Строгино ул Таллинская д 8,последний вагон из метро,на трамвае тел 756-27-69.
 
Л

Леха

Много магазинов, но например в эту зиму столкнулся с дефицитом мелкого. Да, есть грязный, но часто под его видом продают просто ил с минимумом мотыля. Думаю и отзывы тоже будут не лишними.
Друзья, пишите адреса и телефоны магазинов, район Москвы, также интересны частные поставщики-если можно - цена, доставка и прочее.
 
В

Владимирыч

Нет альтернативы, особенно летом "Птичьему рынку"... Особенно если к открытию подъехать и взять у поставщиков, а не у перекупщиков. Сам так поступаю всегда...
 
S

Sergey

Поддержу Володю - у нас в районе есть замечательный магазин где круглый год торгуют качественным уральским мотылем. Но его привозят два или три раза в неделю, а вот хранят неважно и частенько он не первой свежести. Одним словом купить отличного качественного мотыля можно только пару дней в неделю, а на Птичке гарантированно - каждое утро... И кстати не только мотыля, а еще ряд редких насадок - различных личинок, ручейника, короеда, мучного червя и т.д. Хотя тема безусловно полезная - многие например живя в Измайлово, как и я о магазине просто не знают. Он и не рыболовный по большому счету - он скорее зоомагазин с маленьким отделом рыболовных товаров - с весьма скудным ассортиментом снастей..
 
Л

Леха

Сергей, практически противоположный конец Москвы-это про Птичку...
Хотя есть мысли купить осенью мелкого кормового и заморозить. По мне разницы никакой-наблюдал и сам, спрашивал в т.ч и у мастеров ловли.
В этом году даже лиманного мало было в магазинах(говорят морозы были). Рядом со мной есть тоже зоомаг(самая маленькая цена была в округе), но там после того как прикрыли торговлю редкими животными и мотыль исчез, видимо он тоже такой .
А в рыболовных-не везде есть, покупают мало, приедешь к закрытию аж в четверг еще-нет...
ЗЫ: а уральский мотыль зачетный,упругий аки... (промолчу).
 
S

Sergey

Ну тут уже не поспоришь, что есть - то есть... Ездить туда очень долго и неудобно, как ни крути, а полдня отдай - в сезон это крайне расточительно по времени, а в межсезонье мы там с удовольствием тусуемся С Володей и потрясем чего нибудь и пообщаемся/кофейку выпьем. Одни зверухи чего стоят - мы там такого кота видели - еще котенок, а уже со среднюю рысь размером - стоил правда как тигр.
 
K

Kerrych

Просто практически в каждом микрорайоне всегда есть точка, где червячки красные идут по нормальной цене.
 
О

Олег

Ребят, что касается моей округи то с мотылем беда. Поэтому сори ничего не подскажу. А вот на хвост упаду с удовольствием. У нас коробок 50рэ. и без разницы нормальный или кормовой.
 
S

Sergey

Ну это полная ерунда конечно у нас если на сто рублей взять крупного - то и вдвоем за пару-тройку рыбалок (независимо от клева) - не изведешь, а кормовой (мелкий, чистый) прилично дешевле - весь уральский. Правда, как я уже говорил привозят 2-3 раза в неделю и привозят просто шикарного, а вот потом... Ребята сами говорят - берите с завоза и храните/возитесь сами, у нас и так разбирают))) Там реально большая часть разбирается аквариумистами, остальное рыболовами... Так, что Олег милости просим к нам - проблем не бывает даже летом в жару.
 
Л

Леха

Сереж опять поспорю. Все зависит от способа добычи кр.червяка. Есть традиционный, как золото моют, а есть при помощи цилиндра с сеткой(как бурение). Первый мотыль кольцами, хранится чуть ли не месяц, второй распластанный-хоть наизнанку вывернись-неделя и все.
 
В

Владимирыч

Алексей совершенно прав. Есть мотыль мытый а есть тянутый... Мытый правильный, а тянутый - плохой... Хотя отличить по внешнему виду практически не возможно...
 
Л

Леха

Володь, да нет, все видно. Тянутый и у продавцов долго не тянет.
Также рекомендую нюхать, особливо мелкого и грязного-попадал что пахнет нефтепродуктами(видимо в Москве или ниже мыли).
 
В

Владимирыч

Алексей,просто если у продавцов свежий привоз, то отличить проблематично... А вот такого мотыля, который пахнет нефтепродуктами так, что забивает свой собственный запах, не видел... Всё же у мотыля, особенно у лиманного запах свой очень сильный и спицефический...
 
В

Владимирыч

Очень неплохого мотыля можно купить в магазине зоотоваров, по адресу: Волгоградский пр-т,дом 147/5 корпус 1.(метро "Кузьминки") Вход с торца дома. Мотыль и мелкий(чистый) и крупный. Так же сухие корма для рыб(то,что можно добавлять в прикормку).
 
Л

Леха

Володь, по поводу запаха-имел ввиду мелкого(не лиманный, его беру без опаски), а также грязного. При покупке если не подносить к носу запах так просто не обнаружить.
 
Г

Гарри

В пятницу покупал мотыля во всем известном подвальчике на Таганке.Цена-150 руб/100 гр. Кормовой, мелкий не помню(не покупал) Поскольку я зимой не ловлю, а мотыля пользую весной и осенью, меня мотыль в этом магазине устраивает.
 
А

Александр

На Таганке беру крупного и грязного. Но крупный не всегда хорош, то мелковат, то течет. Время есть на Птичку за мелким, на Таганке Лиманный доходил до 1000 кг. Когда есть альтернатива купить дешевле, почему бы не съездить.
 
Сверху