Одежда, обувь, головные уборы (Зима-лето)

Г

Гордеич

Опишите что из одежды, обуви и другой экипировки, вам понравилось или чтобы вы хотели купить.
 
M

Marr

Друзья, присматриваю на зимнею рыбалку костюм до 12 тыр, кто чего посоветует? От инета голова кругом. Забыл добавить, зимой постоянно мерзну.
 
M

molibden

Рыбалки бывают разные,как и охоты.Бывают пехом десяток, другой км за день - ходовые, бывают за машиной от ветра на мормындель. На разные виды разная одежда.
 
M

Marr

Рыбалка в основном на машине до места, а там окуня искать. Раза 3 за зиму на белую посижу.
 
V

vovan zander

Друзья, присматриваю на зимнею рыбалку костюм до 12 тыр, кто чего посоветует? От инета голова кругом. Забыл добавить, зимой постоянно мерзну.
Ты особо то не присматривай по вашим Новгородским ценникам. Начнётся сезон, привезу тебе по нормальной цене. К сезону должно что то новое выйти. Короче, не торопись, а сэкономленные деньги - найдёшь куда потратить.
 
Г

Гордеич

Вовыч я тоже скорее всего менять буду костюм (4 сезон), точнее второй покупать этот ещё живой, но на смену уже надо думать. Какой ты возил тогда? В прошлом сезоне какой то новый по-моему с Норфиков и как он по отзывам? Так то я фишермен хотел второй присмотреть...
 
V

vovan zander

Жду новые модели от москалей и от норфина. Потестим. Пока не торопимся с выбором.
 
Г

Гордеич

Дак пока потестим и весна придёт=)))). Я думаю сейчас в начале сезона дешевле будет, ну перед сезоном,чем в разгаре.
 
Н

_НьюП_

Да уж , Норфин редкое говно!
 
V

viking

Татарин, тоже два сезона ношу, и на собаке, и пешком по 20 км., дискомфорта нет...
 
Г

Гордеич

Рома у тя тоже поляр + ? Не потеешь в нём мужики, по чесноку тока? ))) Да и ещё хотел узнать как с размерами, соответствуют или как и у всех, надо мерять. Я просто вот брал фишермэна. Ношу 50-52, а костюмчик в пору подошёл XS, в XLе я вообще утону просто.
 
V

viking

Да рыжий который, по соленому пешком и еще в озеро, под костюмом только термобелье было, по пути еще выпили 0,7 и не вспотел, хотя в обычной одежде ужас как потел, иногда бесило даже. На снегоходе правда продувает немного, а так за 10 т. нормальный костюм.
А мерить по любому надо, у меня 54, а костюм 3xl, можно и поменьше было взять но там штаны короткие были. И еще, по мне так там слишком много застежек.
 
Н

Немец

Юра, будешь потеть или не будешь - не правильно поставленный вопрос. Не потеют только мёртвые / восточная мудрость /. В нашем случае вопрос стоит по другому - насколько быстро влага, выделяемая организмом при движении, отводится от тела. Максимальный эффект достигается при правильном использовании всех 3-х слоёв одежды - зимой, я имею в виду. Ну это всё уже давно расписано.

Копи бабло, организуем к сезону. У меня только нательного столько, что можно роту одеть, всё разное. Взял себе прошлой осенью нательное Аляскан, был приятно удивлён. Даже пресловутый Графф отдыхает.
 
V

viking

Юра, будешь потеть или не будешь - не правильно поставленный вопрос. Не потеют только мёртвые / восточная мудрость /. В нашем случае вопрос стоит по другому - насколько быстро влага, выделяемая организмом при движении, отводится от тела. Максимальный эффект достигается при правильном использовании всех 3-х слоёв одежды - зимой, я имею в виду. Ну это всё уже давно расписано.

Копи бабло, организуем к сезону. У меня только нательного столько, что можно роту одеть, всё разное. Взял себе прошлой осенью нательное Аляскан, был приятно удивлён. Даже пресловутый Графф отдыхает.
Вот правильно! Хорошо когда верно сформулирован ответ! В старых костюмах мокрый весь пока до места дойдешь, остановишься и чувствуешь как эта вода остывает прям на тебе, сейчас такого нет.
 
Г

Гордеич

Юра, будешь потеть или не будешь - не правильно поставленный вопрос. Не потеют только мёртвые / восточная мудрость /. В нашем случае вопрос стоит по другому - насколько быстро влага, выделяемая организмом при движении, отводится от тела. Максимальный эффект достигается при правильном использовании всех 3-х слоёв одежды - зимой, я имею в виду. Ну это всё уже давно расписано.

Копи бабло, организуем к сезону. У меня только нательного столько, что можно роту одеть, всё разное. Взял себе прошлой осенью нательное Аляскан, был приятно удивлён. Даже пресловутый Графф отдыхает.
Серёг да я ношу уже 4 -й сезон будет костюм фишермен(первая моделька) от новатур, понравился очень и до сих пор вроде как нравится, там если пёхом идёшь ,вроде вспотел чуть, но не жарко,остановился и через 10 минут ты и не вспотевши ни хера и комфортно.

Бельё тож естественно одеваю, я имею ввиду термо, я и повседневно ношу термуху и в лес и так даже иногда. Раньше финское брал, привозили с чухонии, дешевле на много было...

Кстати с фишерменом одевал только одно тонкое бельё до 20-ки градусов, после 20-ки уже второе акаховское одевал...

Вот, а в это году надо будет брать осенью всё на зиму заново, потому как термухи уже как то подзакончилися (в финку уже 2 года со знакомых никто не гоняет) ии костюм уже пора на замену подыскивать, потому как я не очень аккуратно их ношу, а точнее по разгильдяйски. Стирается часто, пару раз за зиму (ну я и на рыбалке правда часто).

Фишермен нравился мне тем ,что его можно стирать в отличии отнорфина того же...

НЕ стирать - это НЕ для меня. Это значит ,что надо ходить и думать как не измазаться.

Кстати Аляскан можно стирать? Ну в смысле я знаю как стираются вещи с мембраны и так далее ,просто есть материалы которые НЕЛЬЗЯ стирать вообще (только тряпочкой протирать), пример Норфин. А графф Андрюх полное польское ГОВНИЩЕ, причём ВСЁ!!

Ладно к сезону посоветуешь чего нить, то что сам пользовал из первого слоя термухи, а мож второго.

Ну и с костюмом вот хочу определится.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху