Как выбрать приманку на щуку на торфяниках?

Сразу нужно заметить, что торфянистая щука, как никто другой, склонна менять свои пристрастия к еде. Не один раз доводилось видеть обескураженные лица спиннингистов, когда на следующей рыбалке внезапно оказывалось, что щука не берет на рабочую вертушку. Но не у всех хватало смелости поменять приманку, немного поэкспериментировать . Вот поэтому и появляются слухи о капризности торфянистый щуки. Конечно, она своенравничает, точнее — меняет свои предпочтения , однако с этим можно мириться, если умело выбирать приманку. Я же уверен, что эту хищную рыбу на торфяниках можно ловить постоянно! Только нужно посмелее экспериментировать с приманками,как с проводкой, так и с их типом.

К тому же при выборе спиннинговой приманки нужно учесть еще и атмосферные условия. Элементарные вещи опытного рыболова — когда ясно освещает солнце и весь водоем просвечивается до дна, то совсем некстати будет, к примеру, достаточно яркая колебалка. А вот в пасмурную погоду эта же десна окажется очень даже уловистой. И это не просто мои теоретические размышления, они уже не раз проверены мной на практике.

Помимо атмосферных условий нужно еще учитывать время дня и ночи. Тут тоже достаточно все просто: в сумеречные вечерние и утренние часы может быть применены яркие приманки, к примеру серебристые блесна и воблеры кислотных цветов. В остальные же часы нужно смотреть на небо и к тому же учитывать погодные условия.
 
Сверху