Ловля щуки ночью

Ловить щуку можно не только днем, но и ночью. Многие рыбаки утверждают, что ночью увеличивается шанс поймать более крупный экземпляр, чем на этом же месте днем. Особенностью ночной поклевки является ее непостоянство: то клюет почти без остановки, то наступает долгое затишье. Ловля щуки ночью требует особых приготовлений.

Во-первых, нужно заранее изучить то место, где вы собираетесь ловить. Желательно днем пройтись со спиннингом по предполагаемым местам и детально обследовать рельеф дна.

Во-вторых, действовать придется в основном вслепую, поэтому лучше выбирать довольно звонкий спиннинг. Чтобы иметь возможность ориентироваться на кончик спиннинга, нужно предварительно сделать на нем отметку флуоресцентной краской.
В-третьих, экипируйтесь соответственно ночному времени суток. Обязательно возьмите с собой фонарь, обработайтесь средствами от насекомых. Не лишним будет иметь с собой накомарник т.к. в большинстве районов комары становятся реальной проблемой.

Большинство рыболовов начинают ночную рыбалку уже с середины июля, а на водоем рекомендуют выходить заблаговременно, еще до опускания сумерек.
 
Сверху