Рыбалка на щуку на живца

Щука это рыба, которая охотится за своей добычей с такой быстрой скоростью, что не оставляет своей жертве ни один шанс на спасение. Обычно щука хватает свою добычу поперёк туловища при поимке. Работая челюстями, она резко переворачивает свою жертву и начинает заглатывать. При этом, ещё не справившись с первой порцией пищи, она может приступить к охоте за другой приманкой. Одним из распространённых способов ловли щуки является рыбалка на щуку на живца. При таком виде рыбалки, можно установить два или три спиннинга.

В лучшем случае для живца лучше использовать приманку, которая водится в том водоёме, где будет происходить рыбалка. Для приманки можно взять мелкую рыбёшку, такую как уклейка или карася. Впрочем, для добычи может пригодится и другая рыба. Но приманка в лучшем случае должна быть свежей, чтобы он своими движениями привлекала щуку. Для рыбалки используются одинарные крючки. А так же могут применяться двойники или тройники в зависимости от размеров самой приманкой. Насаживать живца на крючок необходимо осторожно, чтобы его не повредить. Забрасывать спиннинг с приманкой нужно обязательно в тех местах, где щука в это время гоняет малька. После заброса нужно следить, чтобы леска оставалась в натянутом виде. После того, как почувствуется натяжение лески с последующим рывком, необходимо резко сделать подсечку.

Если рыбаку улыбнулась удача и он смог поймать крупную особь, её необходимо очень медленно подтянуть к берегу во избежания порыва лески. Рыбалка удалась.
 
Сверху