Лески

К

Конструктор

Сегодня ходил в один магазин. Мне там похвалили итальянскую леску Asso Ultra. На самой катушке указано разрывное - 4,4 для диметра 0,16. У кого какое мнение про такую леску? Попробовал порвать руками леску диаметром в 0,18 - не смог, побоялся порезать кисти.
 
В

Владимирыч

А для каких целей вы приобрели (или хотите приобрести) данную леску? В какой она размотке,сколько стоит??? Для поводков или в качестве основной???
 
К

Конструктор

Для ловли на болонке/мах. Размотка по 25 метров (больше не было). В качестве основной. Данная размотка по 104 руб. Взял ещё и уже опробованную Колмик Миметикс размоткой по 50 метров диаметром 0,158 для основы.
 
В

Владимирыч

Если она очень жёсткая, что характерно для подобных лесок, я бы брать её в качестве основной не стал бы брать...
 
К

Конструктор

А как в домашних условиях можно определить степень жёсткости?
 
В

Владимирыч

Жёсткая,значит имеет память... Я обычно делаю так,складываю леску вдвое и сжимаю,смотрю остался там залом или нет, а потом протягиваю между двух пальцев и смотрю распрямилась леска или нет. Если нет, значит она жёсткая и на катушке она станет " кучерявой", такую леску я не использую...
 
S

Sergey

Если она очень жёсткая, что характерно для подобных лесок, я бы брать её в качестве основной не стал бы брать...
+ много. Для болонки совершенно однозначно, жесткая леска при работе с безынерционной катушкой априори не годится и преимуществ никаких иметь не может. Это будет кудрявая снасть - причем очень быстро. А вот на махе, в качестве основной я иногда специально использую леску по жестче, но опять таки для конкретных условий ловли...
 
В

Владимирыч

А вот на махе, в качестве основной я иногда специально использую леску по жестче, но опять таки для конкретных условий ловли...
Если ловить на маховую снасть с поводком, то использование таких лесок допустимо, хотя со временем оснастка тоже становиться кучерявой...
 
Сверху