Наборы грузил от Balsax - Super Soft и MatchMix

R

rybalim

Я давно ищу удобные МНЕ наборы грузил, а главное качественные и с правильным весом, всё что мне попадалось раньше Pallini, Maver, Xtro, Carson, Trabucco, Sensas, Colmic, Fly это мягко говоря ужас, и даже отгрузка поплавка от Stronfo редко позволяла мне отгрузить поплавок на водоёме точно, для удобной ловли без напильника или кусачек.

Качество дробин из покупки-в-покупку было всё хуже и хуже, как и качество свинца не говоря уже о форме и прорезях. Я не отчаивался и каждый свой заказ сопровождал 1-2 баночками новых наборов грузил различных фирм.

И в последнюю покупку напал на наборы грузил Balsax. К фирме бальсакс я относился никак, сталкивался несколько раз в магазинах с её продукцией, в основном поплавки, но никакого восторга я не испытывал )

Взял как всегда сразу все 3 коробки наборов две серии Super Soft и одну MatchMix

первая серия Super Soft из мягкого свинца, отличаются только тем что в разных коробочках разные веса в фиолетовой 0,64-0,7-0,77-0,96-1,08-1,5 гр в голубоватой 0,14-0,24-0,36-0,64-0,7 гр

вторая серия MatchMix пожёстче, синяя коробочка, веса 0,2-0,25-0,40-0,60-1,0-1,25 гр

выборочно проверил на электронных весах по 2-3 дробины из каждого отделения, и о чудо, забраковал только 1 штуку и то было видно на глаз что она деформировалась. Буду пользовать их, чего ивам желаю )

в каждой коробочке 100 гр., в большинстве наборов 70 гр.
произведены в Польше
механизм надёжен, высыпается в середину ( в чашку )
коробочки выглядят несколько небрежно но наполнение более чем приличное как по качеству так и по количеству
Средняя цена за коробочку в интернете ~ 150 рублей, дороже чем Pallini и значительно дешевле чем Maver.
 
К

Конструктор

Тоже давно уже подсел на бальсакс. У меня оба набора Super Soft. Заметил, что дробинки весовкой 0,36 довольно таки ощутимо отличаются от остальных по жёсткости. Зажимать приходится зубами, ну а разжимать и ногтем получается.
 
R

rybalim

А я заметил что не у всех дробин обработан "хвост", да и собирать на 4-7 граммовый поплавок - 3-6 дробин, не очень удобно, тем более не ровной серии Super Soft
 
Сверху