Крючки для мотыля

S

Sergey

Хотел бы узнать, а кто какие крючки использует для ловли на мотыля? Такие крючки должны быть очень острыми и тонкими-ведь личинки мотыля очень нежные, их легко поранить, а на на несвежий, помятый мотыль рыба берет не охотно...
Мне нравятся крючки COLMIC NUCLEAR B 2000, использую, главным образом, №18.
18.jpg
 
Л

Леха

Гамкатцу... Овнер(не везде серии есть полные), 24 рулит... даже зимой поперек могу насадить(при плохом клеве).
 
К

Конструктор

Я никак не могу понять - по каким критериям присваиваются номера крючкам?! Недавно взял Гамакатсу, так там в одной из серий №14 больше чем в другой серии (тоже Гамакатсу), но № 12. Приходится в голове держать какой вид (визуально) имеет каждый номер и под него уже брать крючки независимо от того, какой номер написан на упаковке.

И, кстати, у Овнера такая же беда!
 
Г

Гарри

Да, с Овнером(вернее их соотв.номера и размера) засада полная! Еще,прошлой зимой, на распродаже набрал крючков "Тубертини" от №22 до №9. Отличное качество! Кстати, очень похожи на "Колмик". Наверное, на одном и том же заводе делаются!
 
К

Конструктор

Много чего заказывал в Колмик-шопе. Присылают справно и хорошего качества. Только вот по крючкам никак не могу там определится. Не вижу - с колечком или с лопаткой (мне нужно с колечком - вот такой я тормознутый привереда)?! Длинное цевьё или короткое?! Жало загнуто или нет?! Не видно - поэтому и не заказываю там крючки.
 
Г

Гарри

Если я не ошибаюсь, все" колмыцкие" крючки с лопаткой. С колечком нет.
 
Сверху