Ловля карпа: основные моменты

Г

Гордеич

Рыболовы, которые частенько увлекаются ловлей карпа, наверняка уже успели совсем немного заскучать за своим излюбленным занятием, рыбалкой на карпа. Но впереди холодные зимние месяцы, а это возможность отдохнуть и рыбакам и рыбе, и дать возможность соскучиться друг по другу. И, конечно, в конце зимы, что бы не тратить время напрасно, можно заняться подготовкой к любимому своему занятию в новому рыболовному сезону, конечно, к ловле карпа весной.

Если Вы из тех, кто считает что на рыбалке нету место для не подготовленных и частенько пробуете что-то новенькое в плане рыбных мест, то вашим первым шагом должно стать изучение места грядущей рыбалки.

Понимание географии водоема дает возможность придумать стратегию и разработать тактику рыбалки на карпа. Конечно, умение «понимать рыбу» бесспорно, приходит не сразу, а через многочисленный опыт, но чем больше Вы сможете узнать о водоеме на котором собираетесь ловить рыбу, тем больше удовольствия принесет Вам сама ловля рыбы. Комбинируя и осознавая полученные данные, не без собственного опыта конечно, Вы сможете тщательно подготовиться, что избавит Вас от необходимости экспериментировать на месте, а даст возможность воистину наслаждаться рыбалкой карпа.
 
Сверху