На что я бы обратил внимание при покупке телескопической удочки с кольцами

S

Sergey

Я не призываю следовать вас моим "советам", а лишь записываю "на полях" информацию, которую подметил для себя, если она будет полезна вам, буду рад. При выборе/покупке нового удилища я стараюсь все их соблюсти.

- никогда не обращай внимание на раскраску ( цвет и все возможные наклейки/галлограмы и прочие блестяшки на удочке) , в том числе и на марку производителя.
- в сложенном состоянии проверь что бы первые три кольца легко вставлялись во второе колено и не задевали кольцо на втором колене
- сложи и разложи удочку полностью
- колена не должны биться друг от друга и касаться кольцами
- колена должны с нажимом но без труда складываться, так же как и верхние "плавающие" кольца на хлысте
- не поленись раскрути нижнюю крышку основного колена и проверь есть ли там вставка (супинатор)
- проверь все кольца удочки, все кольца должны быть параллельны, кроме двух плавающих на хлысте- это важно.
- проверь кольца внутри нет ли сколов или каких либо тёмных пятен на них
- проверь стыки колец нет ли подтёков смолы и видимых разрывов намотки
- выбирай удочку под себя и свой стиль ловли что бы не говорили другие )
- проверь хлыст удочки попросив продавца согнуть его в то время когда ты держишь удочку в руках
- проверь что бы чехол защищающий кольца удочки в сложенном состоянии не задевал кольца, чем качественнее сделан чехол тем лучше и качественнее изделие.
- вес удочки не маловажен для удилиш до 5 метров, выбирая удилище 5 и более метров можно не придавать весу значения
 
Г

Гарри

Почти с совсем согласен, Сергей. Я все же обращаю внимание на марку удилища. Вернее, это для меня первый пункт-ведь порой именно бренд является показателем качества. Хотя, конечно, бывают и исключения.
 
R

rybalim

К сожалению бренд это переплачивание денег в данном случае, по-моему мнению, и к сожалению бренды остались в сегменте от 5К и выше. А мое отношение к удочкам от 5К не изменилось, жалко денег когда наступишь ногой и дороги в починке
 
R

rybalim

Впрочем как оказалось найти хлыст для недоудочки a-elita оказалось труднее чем для топа в линейке tsuributo, что меня сильно огорчило.
 
Г

Глеб

Мой совет-обращайте внимание на марку, бренд. Ведь это залог качества!
 
Сверху