Дальность фидерного заброса

H

helena

Вот кто ответит, какой фидер с тяжёлой кормушкой (100-120г примерно) может на 100-150 метров пулять? Со мной на берегу мужчина метал так, что я аж загляделась. Мы с парнем рядом ловили, он тоже на фидер ловил. Но у того раза в два заброс был дальше. К самым лодкам, а лодки метрах в 150-200-ах от берега стояли. Даже рыбаки на лодках охренели и кричали ему в шутку, чтоб лодку не пробил. Теперь жалею, что поленилась и постеснялась пройти 50 метров и заснять сею конструкцию.
 
Б

Быстров

Длинна заброса зависит от длины палки и качества ее же. 420-450 фидер , может кидать 100+м.
 
A

Alexandr

Не представляю как можно фидером пульнуть 100м
 
Б

Быстров

А ты возьми палку подлиннее и приложись.
 
A

Alexandr

Ну всё равно я прикидываю так на расстояние футбольного поля заброс...
 
H

helena

Про длинные фидеры я читала, но увидела первый раз такую дальность полёта именно тяжёлой кормушки. От неё такой грохот при ударе об воду стоял. На Суходольском в том месте течение сильное и глубина метров 10 примерно. Там лодочники и стоят постоянно на леща. Я своим 360 с кормушкой 100 г максимум 50 м забрасываю(на глаз). Грузом-каплей где-то 70.
 
Т

Титов

Я бы на расстояния от 70 метров и дальше не стал бы кидать. Чтобы точно укладывать кормушку в точку лова надо тренироваться каждый день перед работой год подряд. А если кидать ради того, чтобы кинуть далеко, то это не фидерная ловля. А донка какая-то с кормушкой.
 
Сверху