Места обитания карпа и удачное время ловли

admin

Команда форума
Чаще всего карп выбирает широкие и глубокие участки рек, в которых отсутствует течение или оно крайне слабое. Данный вид рыбы предпочитает плавать в теплой воде. Летом ловля карпа хороша на мелководье, но если вода слишком сильно прогрелась, то карп может уйти в заводь и тогда искать его следует в узких протоках и ямах.

Ловить карпа в летний период лучше всего тогда, когда он пытается найти корм, держась на сравнительно не большой глубине (приблизительно 5-6м) практически все лето. С наступлением осени эта рыбы опускается уже на 9-10м, а зимой уходит в глубины водоемов.

Как правило, ловля карпа осуществляется в период с мая по октябрь, а в искусственных водоемах вплоть до начала декабря. Будет хорошо, если в момент ловли данного вида рыбы, вам будет благоприятствовать погода, а именно, температура воздуха подниматься, дуть совсем не большой ветерок, небо затянется облаками, а давление немного понизиться.

Вначале сезона ловли карпа (май) клев прекрасно идет на червей, а уже к середине июля лучшей наживкой станет горох, кукуруза, макароны, хлеб, картофель.
Карп – рыба осторожная и крайне переменчивая, ее можно спугнуть одним громким звуком, неосторожным движением и даже приманкой, которая не пришлась ей по вкусу.
 
Сверху