Особенности ловли на поплавок

admin

Команда форума
Выбор снастей для рыбной ловли сегодня огромен, но по-прежнему наиболее популярными остаются спиннинги и поплавочные удочки. Спиннинги используются для ловли хищных рыб, а вот поплавочная удочка, это как раз оптимальный вариант для начинающих рыболовов.

Да и не только для начинающих. Такая снасть обладает многими преимуществами, единственные недостатки, это, пожалуй, близкое расстояние заброса и не возможность использования зимой.

Использование поплавочной удочки можно назвать рыбалкой «истиной». Такая ловля позволяет «посидеть с удочкой», а именно так видят большинство людей рыбаков в своем воображении. Поплавок, это традиция. Пользуясь такой снастью, рыбак вырабатывает усидчивость, терпение, учится хранить тишину и обретает навыки рыболовецкой маскировки.

Основные комплектующие элементы такой снасти это прочное удилище, свободно вращающаяся катушка, леска с поводком, поплавок, груз и крючок, а иногда и несколько крючков.

Успешность такой рыбалки зависит от хорошего выбора места, снастей и наживки, конечно же. Помните, что поплавочная удочка может быть не только основным удилищем, но и приятным дополнением к уже установленным спиннингам, например.
 
Сверху