Как выбрать катушку для спиннинга

admin

Команда форума
Такой выбор - дело серьезное. Сегодня легко потеряться в огромном выборе аксессуаров и снастей для рыбалки. Выбор катушек велик, да цена не мала. Как купить именно то что нужно вам. Ведь покупка дорогой и красивой катушки может оказаться совершенно не тем что было нужно.

Первые два фактора повлияющие на ваш выбор, это вид рыбы и водоем в котором она будет ловиться. Все катушки подразделяются на два вида:

- Скоростные – Используются для ловли мелкой, но шустрой и маневренной рыбы. Главная ее задача обеспечить возможность дальнего заброса. Для этого необходим определенный уклад лески, с которым такая катушка отлично справится. Также они имеют задний тормоз, он позволяет лучше подсекать рыбу.
- Силовые – Применяются в ловле сильной и крупной рыбы. Такая катушка не заклинит из-за сильных рывков и не сломается от сильного нажатия. Все ее элементы сделаны из материалов повышенной прочности, она оборудована роликом лесоукладывателя.

На каком варианте остановить выбор относительно цены, сказать сложно. Лучше остановить выбор не на цене, а на модели отвечающей вашим требованиям. Прислушайтесь к рекомендациям продавцов, они помогут определиться с выбором гораздо быстрее и лучше.
 
Сверху