Ловля леща с лодки

admin

Команда форума
Ловить леща с лодки довольно-таки затруднительно, особенно если имеется сильное течение. Место обитания леща лучше выбрать с помощью эхолота, чтобы не тратить время зря. Часто применяется ужение на кольцо, так как этот способ весьма эффективен при ловле леща. Так как такую насадку можно отправить, прямиком в рот лещу. Более популярным при ловле леща на сегодня является спиннинг, который оснащен специализированным кивком.
Кивок с колокольчиком используется как сигнальный знак клева. Такой спиннинг практически заменил обычные донные удочки и поплавочные. Такую снасть хорошо использовать, когда ловля идет на волне и поклевка почти не ощущается. Место для ловли выбирают глубокое метров 5 - 7 и более, где лодка и якорится в двух местах. Удилище используют короткое не более 0,7 метров. Затем на прочной леске или же шнуре опускают кормушку с прикормкой для леща, течением ее относит на пару метров от лодки. Течение размывает часть прикормки и разносится по дну.
В качестве наживки используют червяка и опарыша, рекомендуется их наживлять по несколько штук. Что касается растительной приманки, то тут подойдет горох, перловка, кукуруза и пшеница. Кукуруза, как и горох нанизывают по 1 штуке, а зерна перловки по 1-3 штуки.
 
Сверху