Качественная снасть - залог успеха

Г

Гордеич

Леска и шоклидер являются основными рыболовецкими снастями. Перед каждым рыбаком всегда стоит выбор: взять несколько, но по-дешевле, среднего качества, или одну снасть, но лучшего качества. Умный и опытный рыбак ответит однозначно: замыслил рыбу поймать - не экономь на снастях.

Особенно профессиональные рыбаки не советуют экономить при выборе лески. Испытывая большие нагрузки, она не должна быть толще 0.3 мм, в среднем 0.26 - 0.28 мм. Этого будет достаточно для ловли рыбы до 10 килограмм. Если при этом правильно выбрать удилище и катушку, толково подготовить оснастку - улов и хорошее настроение вам гарантировано.

Так же при ловле рыбы немаловажную роль имеет шоклидер. Применение шоклидера обезопасит рыбака от обрыва оснастки во время заброса. Данная снасть представляет собой намотанный на катушку кусок шнура, размером с два удилища. На него ложится основная тяжесть при забросе, его тяжело порвать, но можно травмировать палец. если не пользоваться напалечником. Шоклидер и леска завязываются узлом, но для большей крепости рекомендуют пользоваться обмоткой вокруг основной лески, такой узел должен быть как можно тоньше и лишние концы должны быть прижжены.
 
Сверху