Хочу купить фидер. Что выбрать?

С

Снапка

Этим летом хочется попробовать рыбачить на фидер. Подскажите как выбрать бюджетный вариант фидера и на что внимание обратить? Какие подводные камни при покупке?

А вообще в качестве изготовления наверно импортные намного лучше? Я не когда не ловил с фидерным удилищем, использовал спиннинг для этих целей. Наверно различия будут большие?
 
Т

Тоник

На счет того что импортные лучше не факт конечно, но говорят что да.
А самое главное отличие фидерного удилища от спинига это в дальности заброса, скорости подмотки и чувствительности наконечника.
Я раньше тоже рыбачил спинигом, переделанным под фидер. Но когда взял настоящее фидерное удилище, то понял что это земля и небо! Заброс просто охренительнейший и подмотка очень быстрая! Так что бери и не думай! Не пожалеешь!
 
Р

Рыбачок

Различия у них огромные! Тебя приятно удивит дальность заброса и легкость. Дешево и сердито это Siwedia, не вижу смысла платить много денег. Вначале взять что нить простое хотя бы «Волгарь» он дешевый и довольно хороший. А потом как поймешь что тебе надо и свои пристрастия, то можно уже что нить по серьезнее. Хотя и этого может хватить за глаза. Оставишь его для рыбалки на ближних бровках, а какой нить забугорный для рыбалки на дальних бровках.
 
Z

zander

Среди недорогих китайских изделий, можно найти достойный вариант по критерию цена-качество. Главное, на что в первую очередь обращать внимание, при выборе фидера – это строй (визуальные дефекты само-собой). Строй обязательно быстрый. А то напишут на бланке «fast», а он сопля натуральная.
 
Сверху