Ловля хищника на поппер

Р

Роман

Отписываемся об опыте ловли хищника на приманку поппер, делимся опытом, впечатлениями! Сам буду пробовать первый раз по весне, можно будет организовать выезд посвященный попперам.
 
H

Hurricane

Если честно у меня или руки корявые, либо я совсем нефига им не умею делать проводку, но что то как то не замечал особого клева, да и опять же не особо и ездили в этом году по таким местам где щучку половить можно.
 
Р

Рыбачок

Не ловил на поппер. А в чем отличие от обычного воблера? Расскажи подробнее.
 
V

Vikulus

Ловил на поппер всего 2 раза, тишина. Потом брал обычную колебалку и не нее сразу схватила. Как будто бы рыба только интересуется поппером, но не клюет. А потом на старую добрую блесну сразу схватила.
 
Р

Роман

Поппер-это поверхностная приманка, проводка идет непосредственно по поверхности воды, удобно ловить на мелководье, в зарослях, говорят очень эффектно наблюдать выход щуки на нее, смотрел на видео-действительно класс! Летом буду пробовать.
 
Р

Рыбачок

Уже закупился приманками?
 
Р

Роман

Попперами еще нет, остальными по-тихоньку закупаюсь.
 
V

Vikulus

Какой вообще должен быть поппер чтобы в наших условиях что нибудь поймать?
 
В

Владимир

Сам на попперы не ловил, но было пару раз когда неудачный заброс воблера на траву и набач вытаскивать его, он шел по воде в зарослях травы и в этот момент хватала щука, так что думаю для травянистой местности попперы были бы в самый раз!
 
Z

zander

Это очень эффектный и красивый вид ловли спиннингом: вылеты, свечки, фонтаны брызг… Берем поппер, забрасываем его предполагаемое место стоянки рыбы и ведем его резкими короткими рывками удилищем (слабину шнура выматываем катушкой). Нужно чтобы приманка не только разбрызгивала перед собой воду, а и делала характерный «бульк».
 
Сверху