Где порыбачить в Тюмени зимой

V

Voblhned

Мои познания не особо велики в озерах для зимней ловли в Тюмени и области. Те которые не промерзают и чтобы не было заморов рыбы. Знаю что на Янтыке и Кучаке ловится зимой рыба, кто знает где еще хорошие места для зимней ловли желательно поближе к Тюмени.
 
V

Voblhned

Липовое промерзает зимой?
 
H

Hurricane

Зимой у нас промерзает все кроме слива у ТЭЦ.
Тура, Пышма, озера и болота. И лед уже стоит так что Тони можно ехать.
 
Н

Новичок

Народ кто знает сейчас на Куртане карась клюёт?
 
Р

Рыбачок

Кастян, Если ты про Куртан который в Курганской области (230км. от Тюмени), то да.
Если про тот который в Тюменской области (140км. от Тюмени), то не знаю.
 
А

Алексей

Где сейчас рыбачат и ловят ни далеко от Тюмени?
 
С

Снапка

Алексей, смотря на сколько не далеко.
 
Р

Рыбачок

На Пышме места знать надо, местами бывает такая мелкая что там изредка мелкие окунбки щипают. Я там не рыбачу, мест почти не знаю. Может подскажешь какие нибудь места?
 
С

Снапка

Я был прямо под мостом за постом ДПС, что то там тухло. Где там можно половить?
 
V

Vikulus

Снапка, в этом году на Пышме тишина! Был на Пышме пару дней назад в районе Червишево. Пара лещей весом до 1кг, надоело сидеть и мерзнуть, смотался и уехал домой.
 
В

Владимир

Были на выходных на Пышме, там тишина, не удалось не кого поймать. Даже рыбаков почти нету.
На Янтыке местные почти все выезды снегом завалили и шлагбаум поставили. Но тот кто хочет спокойно дойдет до озера, машин на самом озере мало. Но окунь с чебаком как из пулемета били. Можно хорошо половить.
 
V

Voblhned

Алексей, По Червишевскому тракту едешь, проезжаешь пост ДПС и сразу за ним будем мост, мост проезжаешь и направо, там по берегу. Проезжали туда на пузотерах.
 
А

Алексей

Спасибо. А карася ловят сейчас где?
 
H

Hurricane

Довольно трудный вопрос. Нужно найти песчаное озеро или карьер где он был летом, на более илистых реках и озерах он зарывается на зиму сволочь.
 
V

Voblhned

Дело в том что рыба то уходит на глубину где больше кислорода. И поиск ее осложняется.
 
H

Hurricane

Немного не соглашусь, не на глубину где больше кислорода, а просто в сторону ключей и просто более насыщенной кислородом воды, не важно глубина, не глубина, она может уйти из рек и сбиться где нибудь в 1 месте очень в большом количестве где есть именно приток кислорода.
 
V

Vikulus

Алексей, едь на Янтык. Там рыбаков много, должно клевать.
 
Р

Рыбачок

Алексей, вот сейчас зимой наверно уже не куда ехать, только по весне. Можно как нить выбрать водоем и поехать всем вместе порыбачить.
 
I

ilja332

Сегодня ездили на Андреевское. Хорошо половили окуня и чебака. Правда на тех глубинах-поднимали в пол-воды. Клевало с 2 до 4 метров. Даже случайно не ожидал этого сам поймал карасика. (видать после невода всполошился).
 
Сверху