Несколько рецептов прикормки для карпа

F

FRZ

Рецепт №1:

1. Горошек зеленый мятый - 2
2. Комбикорм - 3
3. Творог - 3
4. Каша перловая - 4
5. Семя конопли жареное молотое - 2
6. Мед - 0.1
7. Мясо рака линючего - 3
8. Масло мятное - 2-3 кап.

Рецепт №2:

1. Овес пареный с солью - 5
2. Гороховая мука - 3
3. Жмых льняной молотый - 3
4. Картофель недовареный - 2
5. Орехи жареные молотые - 1
6. Спирт камфорный - 2-3 кап.
7. Мотыль мелкий - 3
 
P

polet

Слишком большое количество ингредиентов усложняет приготовление прикормки, сам когда-то пробовал что-то в этом роде, но еще и с использованием песочного печенья, кокосовой стружки и клубники - не скажу что добился особых результатов. Чаще всего использую стандартную прикормку - макуха либо жареные семечки измельчаю, смешиваю с панировочными сухарями либо отварной пшенной кашей, добавляю немного муки для вязкости и поджаренные и измельченные конопляные семена для аромата.
 
P

petro

Этот рецепт из личного опыта. Совсем не обязательно покупать дорогие,готовые смеси,для одной рыбалки нам понадобится:пол половина десяти литрового ведра дроблёнки,пол ведра пшеницы и грамм 100 мёда.всё что надо это часа за 2 перед началом рыбалки,высыпать дроблёнку и пшеницу в одну ёмкость,перемешать и залить водой из водоёма на котором вы находитесь.после того как наша смесь немного размокнет,сливаем лишнюю воду,добавляем мёд и тщательно перемешиваем,прикормка готова.Кто будет прикармливать шарами с берега добавлять глины(ила) для вязкости,а кто с лодки заплываем и высыпаем полученную смесь.Ни хвоста ни чешуи вам!
 
N

nikhhh

Я предпочитаю готовить прикормку из кукурузной крупы, добавляю фасоль, обязательно добавить макуху, она даст хороший запах на большое расстояние.
 
T

trassian

Ежели так прикармливать карасей и карпов конкретно в моём пруду, то на какую наживку их потом ловить? Я до осушения пруда ловил на катышки хлеба и булки, а после такой кормёжки рыба мимо моего хлеба проходить будет. Не за чем, по-моему, так изголяться. Можно теми же катышками и прикармливать понемногу.
 
К

карполов

Да можно обычную прикормку. Просто нужно, чтобы насадка (наживка) была "сочнее" и "аппетитнее" чем прикормка. Прикармливайте кашей с рублеными червями - на наживку пучок мелких и шевелящихся червячков или один сочный; прикармливаете жмыхом или комбикормом с кукурузой - в прикормку мелкие, а на насадку крупное или пару мелких зерен. Проявляйте фантазию.
 
B

Belyash

В прикормку не входить задание накормить рыбу... Её миссия привлечь и как можно дольше удержать рыбу. Прикорм не должен быть вкуснее основной насадки, и Карп не настолько глуп что бы брать насадку которая хуже чем сама прикормка.
Желательно, что бы насадка входила в состав прикорма, но с одной насадкой не пойдешь, так что экспериметы...
 
A

andre

В прикормку не входить задание накормить рыбу... Её миссия привлечь и как можно дольше удержать рыбу.
1. Если карпу нечего будет есть, то так его не удержишь.
2. Накормить его прикормкой все равно не получится.
 
A

andrey

Вот тоже нашел экзотику.

Наживка для ловли карпа:

* мякоть хлеба, тесто соедините с плавленым сырком и мните до получения эластичной массы;
* мякоть размешайте с сырым яйцом, разомните и заварите в кипяченой воде;
* мякоть разомните с подсолнечным маслом и медом и заварите в кипятке;
* кусочки из теста заварите в подсолнечном масле;
* замесите муку на сыром яичном белке и добавьте меда;
* молодой, с желтизной картофель, который меньше разваривается, варите до готовности в подсоленной воде, порежьте его на кубики (1:1 см).
И мед, и яйца, и масло, и сырок - прямо протеиновый коктейль для спортсменов. Если ничего не поймаешь - то хоть сам пообедаешь.
 
A

andre

- Рецепт с плавленным сырком, видимо, еще советский, т.к. современные высокотехнологичные химические сырки карпа вряд ли привлекут.
- Яйца карпа не привлекают, служат только связующим ингредиентом, поэтому оба рецепта с яйцами по привлекательности очень спорные.
- Заварить в подсолнечном масле - вообще жесть из разряда ловить на паленые рога. Горелые продукты прекрасно карпа отпугивают.
- Про картофель много слышал, сам ловить не пробовал - веры в приманку не хватает.
 
Сверху