Особенности ловли раков

Ж

Жанн

В последнее время часто вдоль дорог, ведущих из города, появляются продавцы живых креветок. Я никогда не был на такой рыбалке, если охоту на этих зверей можно назвать таковой. Могут ли заядлые рыбаки поделиться своим опытом, помочь новичку попытаться поймать раков? Теоретически, конечно, я знаю кое-что: раколовка, несвежее мясо, проточная вода и желание. Но, конечно же, как и в любой компании, рыбалка на ракообразных также имеет свои особенности и свои хитрости?
 
С

Сергей

Они встречаются не везде, им нравится жить в чистой воде. Раколовки - это традиционный способ поймать его, но я всегда успешно его ловил и погружал в воду с ластами и маской. Охота была нелегкой, но очень интересной и добычей, честно признаюсь.
 
Ж

Жанн

Спасибо! И где именно они находятся? Есть ли шанс найти их в грязной воде реки Тобол на Зауралье? Как узнать, находятся ли они в определенном месте?
 
В

Валентин

У нас есть одно место в лесу с холодными речами. Там можно ловить раков, но не в больших количествах. Мы используем что-то гнилое, кладем это под камень, а утром обязательно найдутся раки. Кто-нибудь практикует этот способ?
 
З

Зандер

Поймал не один десяток раков в детстве. Раколовки я не использовал - поднимал их своими руками. Нет ничего сложного, если ты не боишься. Но если вы действительно хотите раколовку... ее нужно разместить только там, где можно найти рачков. Вы можете использовать не только тухлое мясо. Подходит и рыба, которая еще не сгнила.

У меня особо нет интереса к такой рыбалке. Это как уборка свеклы.
 
П

Полл

Если вы используете раколовки, рыбалка может показаться очень скучной, но если вы будете нырять и искать, вам будет очень весело. В нашем регионе раков хорошо ловят с мая по июнь - вода уже довольно теплая.
 
П

Полл

Ловили в детстве - приятные воспоминания на всю жизнь! Но я, скорее всего, плохо помню вкус - как креветки? Знатоки, поделитесь? Сейчас в городе есть места, где продаются даже живые раки, но цена там ВАУ!
 
А

Алэн

Я за раколовки! Зачем лезть на дно и в коряги своими руками. В детстве они были примитивные, а сейчас продаются современные.
 
Т

Тарас

В детстве мой отец ловил раков. У нас они были во многих прудах. Сейчас все пруды загрязнены. Теперь они остаются только на платных озерах.
 
Сверху