Необычная наживка на карпа

Z

zhuklara

Недалеко от дома у нас есть приличное озерко и вот уже лет десять, как я пристрастилась к рыбалке. В этом году только успела прогреться вода решила открыть сезон. Муж накопал червячков, я сделала тесто и пошли. Сидим час, второй - ничего, как в тазике. А у меня с собой печенки "чипо с луком" на перекуску взяла, ну и добавила их в тесто, что тут началось - за час наловила почти 3 кг. Так что рекомендую попробовать: обыкновенное тесто+растительное масло+печенье "чипо с луком".
 
L

len13201

При ловле карпа нужно ориентироваться на то, что эта осторожная рыба в своих поисках пищи больше ориентируется на свое обоняние, чем на зрение. Да и водится она чаще всего не в чистых водоемах прозрачной и проточной водой. Поэтому в наживки желательно добавлять натуральные пахучие добавки. Одна из лучших таких добавок - это измельченные (например, на мясорубке) жареные семечки, которые потом можно добавлять в кашу для набивки пружин. Еще большего эффекта можно добиться, измельчив в порошок жаренные зёрна конопли. Однажды, в начале лета, заготовив не большое количество такой приправы и сохраняя ее в плотно закрытой банке, ей потом можно пользоваться все лето.
 
E

EYSerg

Сколько рыбаков - столько и мнений. Прочитав пару статей, понял, что люди ловят на все, что попадется, самое распространенное - это бойлы, не важно покупные или самодельные(хотя большинство предпочитают свой рецепт изготовления), знаю люди также любят насаживать несколько зерен консервированной кукурузы или опарыш. А какое разнообразие приманок... Я конечно не профессионал в ловле карпа, но люблю ловить озерного крупного карася (возможности ловли карпа нет, озера для него мелкие). Использовал как наживку кукурузу, перловку, тесто, червей, кузнечиков, любимая мастырка. Из здесь прочитанного понравился метод ловли на пуговицу, хотел бы попробовать) спасибо людям за свои рецепты и методы ловли.
 
P

polet

Кроме того, что добавляю в прикормку измельченную поджаренную коноплю, также добавляю в прикормку семена сырой конопли, которые будучи проглочены рыбой в процессе переваривания вызывают усиление аппетита и рыба начинает активно кормиться. При этом и моя наживка не остается без внимания.
 
N

NikolajTara

Также хочу поделиться опытом использования не обычной наживки. Отдыхал у родни в Краснодарском крае, решил порыбачить, из наживки – только хлеб. В качестве эксперимента решил попробовать ловить на личинку колорадского жука, каково же было моё удивление, когда с первой поклёвки вытянул карпа. Потом поймал ещё четырёх, но больше как-то эту наживку не использовал, хотя, наверное, зря.
 
K

kachubey

Карпа ловлю в Чувашии на разных водоемах. Думаю, что нашел свою наживку и хочу поделиться своим секретом.
Беру пшено (это такая крупа желтого цвета, круглая) засыпаю ее в кофемолку и молю до порошкового вида. Далее, беру манную крупу и смешиваю с порошком пшена, заливаю крутым кипятком и перемешиваю. Потом добавляю подсолнечного масла пару капель (масло не отчищенное). В итоге, получается крепкая и вкусная наживка не только для карпа, но и для карася.
 
A

adolf5453125

Ну, иногда так бывает, что традиционные прикормки и наживки не помогают, а какое-то новшество дает результат. Может, просто везение. Я сам на кузнечиков ловлю и все нормально получалось ловить.
 
A

andre

Еще большего эффекта можно добиться, измельчив в порошок жаренные зёрна конопли. Однажды, в начале лета, заготовив не большое количество такой приправы и сохраняя ее в плотно закрытой банке, ей потом можно пользоваться все лето.
Нестыковочка - семена появляются в начале осени.
А если прошлогодние, какой смысл заготавливать впрок, если зерна лучше сохраняются в целом и не жаренном виде?
Приготовил перед рыбалкой - и вперед...
 
Сверху