Перловка и анисовые капли на карпа

R

rivet

Поймал своего первого карпика на 1.5 кг именно на перловку, а приманкой была макуха и хлеб с анисовыми каплями.
Дело было как раз на праздник Ивана Купала. Решили мы сходить на вечернюю рыбалку. Только мы закинули удочки, как сразу же поплавки ушли под воду. Есть, первые небольшие карпики на хлеб с анисовыми каплями. Через пол часа решили попробовать ловить на перловку. Поклевки стали реже. И вот смотрю, какие-то странные поклевки - немного поплавок дернется и успокаивается, затем опять. Так продолжалось минуты две. И вот, поплавок резко падает на воду, быстрее подбегаю к удочке и с трудом вытаскиваю карпика на берег. Отличный улов!
 
A

alexandrel

Впервые слышу о подобном способе лова, обязательно попробую. Интересует, что так действует на карпа, капли анисовые или же всё-таки всё дело в перловке.
 
C

capitan55

А я отвариваю перловку, затем слегка на сковороде поджариваю на свежем подсолнечном масле (не рафинированном), чтобы имел запах и тогда берется практически вся карповая семья.
 
К

карполов

Специфику водоёма никто еще не отменял. По карасю анис в одном пруду работает, а в другом нет. Так же и по карпу должно быть. Вы попали на водоём, где карп заинтересовался запахом аниса. Небольшие карпы вообще любят разные новые запахи, потом с возрастом они становятся осторожней. Если бы Вы навели статистику лова в этом водоеме при таких же условиях постоянно. Попробуйте поэкспериментировать с разными ароматизаторами - есть вещи получше аниса.
 
Сверху