Карп и мёд

С

Сашка

Недавно купил экстракт мёда, продавец убедил, что для карпа это сейчас самое то, а вот как готовить с ним прикормку?
 
А

АДАМЫЧ

А что такое экстракт меда?
Мне попадались рецепты, содержащие натуральный мед. А с экстрактом - что-то не понятно, может ароматизатор "мед"?
 
С

Сашка

Да скорее всего ароматизатор, не правильно выразился, спасибо, что поправили.
 
А

Андрей Сергеевич

Готовить просто. Просто надо не забывать в какое время года ловить собираетесь, если это весна и раннее лето то мёд и фруктовые аромы самое то что надо, если август и начало осени вплоть до октября то больше мясного(креветка лосось копченый). А вообще я ориентируюсь на ароматизаторы используемые фирмой ДАМ (карповый отдел МЭД) у них шикарные бойлы!!!

А сам катаю по рецепту:
3 части кукурузной муки
1 часть манной крупы
12 яиц
*** дальше по желанию**
добавлять один из нижеперечисленого
*16г. ванилина
*8 капель ароматизатора "тути-фрути"
*4 кубика чесночного порошка
*перемолотые головы креветок(остаются после выпивания пива)
*мидии (замороженные из супермаркета)

Признаюсь честно, НИ РАЗУ не оставался без рыбы.
 
P

polet

Не всегда решающую роль играет время года. На одних прудах хорошо работает один ароматизатор, на других - другой. На одном из прудов карп не хотел брать ни одну из широко распространенных карповых наживок. Оказалось, что местное население успешно ловит карпа на черный хлеб, смешанный с яичным желтком с добавлением небольшого количества чеснока. Наживил - и не поверил своим глазам. Первый заброс и есть поклевка.
 
М

мидя

Наживок существует великое множество, каждый должен приноровиться к особенностям своего региона, времени года и климату, я например пробовал тесто с ромом, и если первый раз поклёв был хороший,то другой раз уже меньше. Пробуйте, выбирайте.
 
Сверху