Радиоуправляемый катер для рыбака

Д

Дачник-рыбак

Купил вот такое изделие, думал применить для разведки водоемов, прикормки, а может быть и троллинга, но понял что оно предназначено для ловли карпа в водоемах, где нельзя воспользоваться лодкой ( платные ?).
Кто имеет опыт использования подобной вещи, подскажите плюсы-минусы ( не считая цены), достоинства-недостатки, нужная вещь или нет?
Немного информации - Катер KINKARP V 1 оборудован системой световой сигнализации для ночного лова и индикации разряда аккумуляторов. В цепи питания предусмотрены предохранитель для защиты от перегрузки, а также защита от неправильного подключения аккумуляторов.
Катер имеет два бункера с верхней загрузкой для размещения приманки (например, бойлов) и необходимых снастей.
Установив эхолот FISH FINDER на радиоуправляемый катер рыбака сможете увидеть структуру дна водоема и рыбу в зоне, над которой плывет корабль. Позволяет выбрать оптимальное место для закладки прикормки и приманки и точнее вернуться на то же место при новом завозе.

Лодка + эхолот
 
P

petro

Можно было и не тратиться на этот катер, ведь прикармливать можно и другими способами, например коброй или обычной рогаткой, и эти способы прикормки на много дешевле! Да и структуру дна можно проверить с помощью удилища оснащенного маркером, я считаю что радио управляемый катер для ленивых!
 
K

karp-fox

Чисто русская черта - я купил катер, а подскажите эта штука вообще нужная?
Насчет ленивых тоже не согласен - есть варианты где без катера не обойтись - простой пример дальность лова более 150 метров.
 
Д

Дачник-рыбак

Для ленивых эта вещь не очень нужна, им проще рыбу купить или сеть поставить. В основном все ездят в свои проверенные годами места, а если возникла необходимость найти свои места, побывав на 10-20 озерах ? Ведь не каждый может позволить себе изучать их в течении нескольких лет.
Насколько понимаю, кто знает - тот или не бывает на Форуме или не скажет, а кто не знает просто ухмыльнется на чудака, купившего себе такую игрушку.
 
Сверху