Как правильно оборудовать кормушку для карпа на полудонке?

S

sashakkkk

Подскажите, пожалуйста, как правильно оборудовать кормушку на полудонке? Какой размер крючков использовать при ловле в летнее время на пруду? Цеплять крючки к кормушке нитью или леской? Заранее благодарен.
 
E

East-Wind

В настоящее время в продаже находиться множество различных кормушек. Я предпочитаю следующую снасть: пластмассовая изогнутая под тупым углом трубка (кронштейн), сквозь которую продевается основная леска. На конце лески привязываем вертлюжок, к которому будет крепиться поводок с крючком. Получается, что основная леска свободно ходит внутри трубки. На месте изгиба у трубки изготовителем уже прикреплён карабин, к которому и крепиться кормушка, идущая в комплекте с кронштейном. Всё снасть готова. Крючки подбираете в соответствии с размерами рыбы, которую предполагаете ловить, а поводки я предпочитаю делать из хорошей лески, так как карп рыба осторожная и нитка его может спугнуть.
 
К

карполов

Для полудонки подходят те же кормушки, что и для донки, но вес, конечно должен быть меньше. Для карпа можно использовать кормушки-пружины (это вещь). если Вы собираетесь крепить крючки прямо к кормушке, то пружина идеально подойдет. Я бы сделал скользящую кормушку и крепил поводок к основной леске, а не пружине, но каждому свое. Теперь про крючки. При ловле карпа можно использовать крючки № 10 и выше, смотря какой карп. Встречный вопрос: почему полудонка?
 
Сверху