Ловля карпа это искуство

S

sicross

Добрый день друзья. Я новенький у вас на сайте. Звать меня Евгений, живу в Германии. Первое что я хочу сказать, так это то что я отношу себя к рыболовам со стажем. Рыбачу очень давно. Для меня рыбная ловля это отдых, наслаждение, хобби ну и конечно я ее рассматриваю со стороны кулинарии. Как принято тут да и в Европе по этикету ловли карпа на донки или любую другую снасть применяется только один крючок.

Какое снаряжение имеется у меня?

1. Хорошее удилище к сожалению стоит денег, но я хотел-бы сказать что качество всегда стоит своих денег. Удилище имеет длину от 2,70 - 3,90 метра и 3 lbs. Я использую удилище длинной 3,60 метра и 3 lbs.
2. Мощная катушка с байтранером и передним тормозом(классика), тормоз имеет очень важную роль, я использую катушку средней мощности (меня устраивает)
3. Я использую основную плетеную леску 50 lbs ( 21.7 кг примерно).
4. Если я ловлю на реке и мне нужен сверх дальний заброс то шок-лидер обязателен. Я делаю его обычно 2 длинны удилища, из более толстой монофильной (флуорокарбон). Обычно я ловлю без него так как мощность моей плетенки позволяет мне закидывать груз в 100 или 120 гр без проблем, проверенно временем.
5. Leadcore (15 - 25 lbs в зависимости от ситуации, обычно я применяю 15 lbs) или просто трубочка противозакручивателя с безопасной системой для крипления грузил. Длинна примерно 70 см.
6. Грузила от 60 гр и до 200 гр. Я использую только плоские грузила так как в основном ловлю на судоходной реке с течением.
7. Поводок тут можно варьировать как нравится. Я использую как мягкие так и жесткие в оплетки поводки. Длинна примерно 30 см.
8. Крючки номер 6 и 8 по европейской классификации.
9. Боилы варю и делаю сам. Я не делаю большие но как мне кажется делаю их вкусными так как без улова ни разу не возвращался. Для одного дня рыбалки мне хватает 2 кг, так как я применяю еще довольно интересный способ прикормки в ПВА пакетах или приблизительный способ который используется в фидерной ловли, так как я ловлю не в стоячих водоемах.
10. Сигнализатор.
11.Род-под я не использую, использую вместо рот-пода 2 штекерные подставки(одна впереди с сигнализатором а другая с сзади).
12. Подсачек
13. Нож или специальная дубинка для умервшления (По законам Германии, если я буду рыбу забирать домой.)
14. Ну и небольшой запас разных принадлежностей.

Скажу сразу комплект снаряжения современного корпятника весит далеко за 100 кило, но я любитель так что мне этого вполне достаточно.

P.S ----------- Расшифровка lbs

2,00 lbs. 50-60 гр.

2,25 lbs. 60-70 гр.

2,50 lbs. 70-80 гр.

2,75 lbs. 80-90 гр.

3,00 lbs. 90-100 гр.

3,50 lbs. 100-120 гр.

Ну вот пока что и все.

Удачной рыбалки.
 
Л

лёша

Привет Женя меня зовут Алексей я из под московья Троицк это по калужской трассе 41 км если не секрет расскажи как ты делаешь бойлы дома а то меня покупные не радуют. Инвентарь у меня поскромней Два штекера CARP-3 club class 3lbs Length;3.0m катушки CATKING CM360 и одна KONGER 100 g катушка Golden леска повер про 18 кг электронная приблуда велосипед и машина возле дома велик далеко машина кругом одни платники от 600 до 4000 р есть природные но там как повезёт.
 
Н

Никита

Привет Жека и Алексей... мне 16 лет... ловлю с 5 лет. Карпа ловлю с 13, сейчас начал осваивать ловлю на бойлы. Цены конечно велики, но ради ловли карпа я готов тратить много. Живу в Крыму (г. Симферополь) (Россия)... можете написать рецепты изготовления бойлов дома для прикормки, а то фирменными дорого.
 
K

KarpovSergei

УЛ позиционируется как снасть для ловли мирной нехищной рыбы.
Я в УЛ не корифей, пока считаю себя новичком. Из мирной рыбы на УЛ словил пока тока пару уклеек и трех пескариков, а народ умудряется лещей тягать, вот это СИЛА.
 
M

MoonOpus

Если иду на карпа, снасть стараюсь делать как можно мощнее. Там, где я ловлю, карп хоть и не крупный до 2-3 кг, но дури в нем хватает... Крючок №8-12 тёмного цвета с коротким цевьём. Поводок 0.25-0.30мм использую 2 поводка, один в 2 раза короче другого. Поплавок беру весом около 4-6 грамм. В зависимости от дальности заброса, использую нипель или кембрики. Грузило набираю из дробей по 2 грамма. Основная леска - 0.35мм. Ловлю на хлеб мякиш белого хлеба желток жидкий медраст. масло, выползка, лиманного червя, болтушку, картофель, мамалыгу, иногда на перловку.
 
Сверху