Карп никак не ловится

Н

Норик

Привет всем из Армении. Карповой ловлей начал заниматься недавно. Испробовал все, но никак поймать не могу. Вообще в том водоеме, который я посещаю, карпа - полно, а поймать его очень непросто. Сложно не только мне, но и всем рыболовам. Поимка карпа даже в 3-5 кг. явление редкое. Сделал все (мне кажется, что все как советуют профессионалы на этом сайте, начиная с оснастки и кончая бойлами домашнего приготовления, а карп все равно не ловится . Попробовал все виды наживки, начиная с червячка, кукурузы и картошки, и кончая бойлами.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
 
A

Alik

А на какую снасть ловишь. Поплавок или донка?
 
N

Norik

Ловлю на донку. Кстати, после того как я писал это сообщение, мне все таки повезло и я поймал пару карпов по 2.8 кг каждый, но только ночью. Потом оказалось, что ночью на водоеме запрещено ловить. Сколько не пытался днем - не получается. Не могу понять что же не так. Или карп только ночью клюет, или что-то другое. Но днем ничего не получается не только у меня, но и у людей намного профессиональней. Вот и пытаюсь найти какое-то решение дневной ловли карпа на нашем водоеме.
 
A

Alik

Молодец главное желание и старание. А так при ловле делай акцент на прикормку. Все зависит от корма.
 
Сверху