Водоёмы для ловли карпа - какие выбирать

М

мидя

Для ловли карпа,выбирать лучше открытые водоёмы которые встречаются на лугах, лучше если рядом пастбище. Водоёмы находящиеся в лесу имеют минусы, кормовая база там маленькая следовательно и численность рыбы тоже.
 
P

petro

В данный момент практически все озёра находятся в аренде,так что где находится озеро в лесу или на лугах разницы не имеет,так как хозяева озёр создают для карпа очень хорошую кормовую базу,и по этому рыба быстро растёт,и как правило на арендованных водоёмах клёв на много эффективней,чем на диких,главное не забывать о хорошей прикормке,и тогда рыбалка удастся!
 
P

pics054

К сожалению приходится довольствоваться тем, что есть. Есть у нас один платный водоем и несколько бесплатных, все они как вы говорите "закрытого типа". Сазан водится и ловится, не очень крупный правда. Если бы был выбор, то сравнил бы специально, узнать где лучше ловится, верна ли теория или нет.
 
N

niro

У нас в Пермском крае еще много дики водоемов где можно встретить эту "хитрую бестию". Бывалые говорили всегда, что карп любит теплые, заиленые воды с малым течением, но на практике выходит, что его можно встретить там, где богатая кормовая база и численность карпа зависит исключительно от обилия корма.
 
R

ribolov022

В Подмосковье почти не осталось мест где можно половить трофейного карпа... одни платные пруды, вот и приходится выбираться за 500-600 км...
 
Сверху