В какое время ловить карпа?

N

nanali

Мы собрались с мужем на рыбалку. Подскажите, пожалуйста, в какое время суток лучше ловить карпа в июле и на какую наживку используя поплавочную удочку?
 
M

magnat777

Летом жарко и карп в дневное время предпочитает отдохнуть, погреться, подождать, пока упадет жара. В это время лучше карпа ловить с 04.00 до 07.00 часов утра и после 18.00. Что касается наживки, то многое зависит от местности, где собираетесь рыбачить. Поэтому, желательно захватить несколько видов наживки: консервированную кукурузу, дождевого червя, варенную картошку. Одна из наживок обязательно подойдет.
 
A

Alex86

Всё зависит от Региона. У меня на озере (Западная Сибирь) в июне месяце Карп клюет примерно с 22 часов до 03 утра, конец июля-август-начало сентября с 19 до 22 вечера, потом с 04 до 07 утра. В общем в каждом Регионе, и даже в каждом водоеме своя "Карповая политика".
 
T

tankist

На заданный вопрос рыбаки всё правильно ответили - карп хорошо клюёт на утренней зорьке и вечером. Вообще, дождевой червь универсальная наживка, но подстраховаться, действительно, стоит!
Подкормка, заранее расположенная в предполагаемом месте лова намного увеличат шансы на хорошую добычу! Для неё идёт практически любая полусваренная крупа (хотя у карпа в разной местности свои предпочтения), в которую для привлекательного запаха добавляют нерафинированное подсолнечное масло, анисовые капли, валериану.
Только совет "кашу маслом не испортишь" в нашем случае не работает, да и излишества везде ни к чему!
 
A

And-86

Может подскажите, на каком озере в Нижневартовске ловится карп?
 
P

polet

Немаловажную роль в ловле карпа имеет не только время года, но и погодные условия. Карп действительно лучше ловится в ночное и утреннее время, но также хорошо ловится карп во время затяжного мелкого дождика с небольшим ветром. Наживки для карпа в летнее время предпочтительнее растительные, но не нужно забывать про те особенности, которые могут встречаться на прудах.
 
Сверху