Итоги нашей рыбалки на карпа

admin

Команда форума
Всем Привет! Вот уже три дня, как в наших Северных краях немного потеплело! В течении трех недель ездил к себе на озеро на рыбалку, но открыл сезон только вчера в 23.10 по местному времени. Первым был Зеркальный Карпик! Потом еще два обычных чешуйчатых! Зеркального отпустил, он был первым в этом сезоне, и еще и икряной! Клёв продолжался всего 50 минут.
Между хорошими поклёвками "долбила" мелоч. Но я этому рад! По тому, что в мае месяце я запустил в озеро малька Карпа, и из этого малька уже подросла мелоч размером почти с женскую ладошку!
Прикормку использовал в виде отваренной кукурузной крупы и пшена с добавлением перемолотых жареных семечек, наживка- воздушная чесночная кукуруза. Не клевало ни на анис, ваниль, какос, малина и т.д.
zkarp.jpg
kpik.jpg
 
A

Alex86

На этих выходных рыбачил у себя на озере. Карпик брался не плохо, но не крупный 2-3 кГ. Прикормкой была вареная кукурузная крупа + вареное пшено в соотношении один к двум. В качестве наживки использовал шарики воздушной кукурузы "CUKK" (производство Венгрия). Клевал Карпик исключительно на шарики с ароматом чеснока, все остальные ароматы (ванильные, малиновые, натураль, анис, какос и т.д.) остались без поклевок...
 
A

Alex86

Вчера рыбачил у себя на озере с 21:00 до 03:00. В итоге один маленький Карпик килограмма на два. Погода стояла теплая, но был сильный ветер 7-8 М/С. Кормушку и наживку постоянно заматывало донной травой, перекатываемую сильной волной... Вот по этому такой скудненький результат...
Всем Удачной Рыбалки!
 
T

tankist

Оно конечно, для карпа и 10-12 кг живого веса не предел и всё познаётся в сравнении! Вот вы, ребята, сетуете, что 2-3 килограммов для вас мелочь. А вот у нас в средней полосе и 200-300 г считается неплохой добычей! В прошлом сезоне взял четырёхкиллограммового судака, так радости не было предела!
Увы, в нашем пруду и озере, что поблизости, более крупных особей не найти. Принесёшь с рыбалки пару кило на жарёху и хорошо...
 
A

Alex86

Дело не в том, что для меня это маленькая рыба. Просто я сам запускал в это озеро четыре года назад малька Карпа ( для души, чтобы половить на удочку), и знаю, что на сегодняшний день самый мелкий Карпик- это 2кГ., а самый крупный более 4 кГ., не считая конечно мелкого Карпика (уже граммов 100), которого я запустил в этом году в мае месяце.
Завтра поеду на дачу, закину удочки в озеро!
Хотя удачной рыбалки с нашей погодой в эти выходные ждать не придется...
 
Сверху