Чем питается карп?

N

nixonofff

Ест карп практически все, что едят пресноводные рыбы, и растут при такой неразборчивости довольно быстро. Начиная с мелких беспозвоночных и фитопланктона, постепенно включают в рацион все более крупные объекты. И к зрелости становятся способными глотать раков и перловиц целиком, перемалывая их глоточными зубами.
 
P

petro

Питание карпа зависит от погодных условий и температуры воды.При температуре воды не выше 15 градусов карп питается,рачками и личинками,но а когда вода прогревается до 16 градусов и выше,карп переходит на растительную пищу,такую как водоросли,наросты на камнях и затопленных деревьях.Так что ловить карпа примерно до середины мая,лучше на червя или на личинку майского жука,ну а в летние дни карп предпочитает кукурузу,горох и другую растительную пищу!
 
P

polet

Карп - это всеядная рыба, и температура - это не основной показатель рациона карпа, и зимой и летом он неплохо ловится на кукурузу. Основной рацион карпа составляет растительная пища, но при ее дефиците случается так, что карп не брезгует и мелкой рыбой.
 
Сверху