Прикорм карпа

P

PriBoy128

Я недавно прочитал один интереснейший способ прикорма рыб семейства карповых для поплавочников.
Рыболов используя глухую попловочну оснастку вынужден приваживать рыбу к участку в непосредственной близости от него, пытаясь при этом добиться, чтобы кормовое пятно занимало на дне меньшую площадь ( ведь "погрешность" подачи приманки в такой ловле составляет не более 10 см)
Способ изготовления прикормки очень прост в изготовлении. Берется кусок дерна размером 30x30 (желательно влажный, если дерн сухой, то его необходимо увлажнить) и горсть дождевых червей. Дерн кладется на солнечное место, а на дерн ложится дождевые черви. Черви припекаемые солнцем не задумываясь зарываются в дерн. Прикормка готова!
Рыболов на лодке или, если невелика, в заброд в ту точку в которой будут стоять поплавки, и пускает его в воду. Хорошо увлажненный дерн сразу тонет, если же дерн сухой то его придется притопить камнем. После погружения черви начинают активно покидать свое убежище. Их движение привлекает целые стаи самой разнообразной рыбы, в том числе и карпа. Рыба повеливаясь своим пищевым инстинктам начинает без опаски поедать червей. Ведь черви выползающие из дерна выглядят абсолютна натурально. Через 10-15 минут опускаем остнастку таким образом, чтобы крючок с наживой лег на дерн. В результате немедленные и агрессивные поклевки, которые продолжаются в течении нескольких часов.
 
P

polet

На мой взгляд - не очень эффективный способ прикорма. Без действия ароматизаторов такой прикорм не будет приносить необходимой эффективности. При ловле карпа куда лучше использовать растительную прикормку с добавлением ароматических веществ, рассыпанных несколькими лучами, сходящимися в одной точке.
 
O

olekman

А вы на практике такую прикормку проверяли? У меня есть сомнения по поводу того, что она будет работать в течении нескольких часов, черви так же быстро из нее вылезут как и залазили. Жить под водой без кислорода будут не более 30 минут, а привлеченная рыба горсть червей съест в момент.
 
T

tankist

А что, идея заслуживает внимания! Во-всяком случае, рациональное зерно в ней присутствует!
И потом - никто ведь не мешает комбинировать этот способ с другими! Если рядом с этим куском дёрна и дождевыми червями расположить в марлевой упаковке недоваренную пшёнку на подсолнечном масле или другой крупой, то наверняка что-то из этого сработает!
 
L

lesunya

Чтобы прикормить карпа, нужно знать водоем, в котором водится рыба, и пути продвижения стай. На карповых прудах можно делать прикорм рыбы консервированной кукурузой. Место кормления карпа можно определить по водной поверхности: вода мутная и пузырьки воздуха. На приваде карп может терять бдительность, особенно днем, но в случае опасности начинает игнорировать приваженное место - обходить его стороной.
 
A

Antoha

Я для прикормки кукурузу, горох и перловку вместе варю, отдельно варю коноплю, потом добавляю. С какао и жареным арахисом молотым прикормки хороши, говорят, но сам не пробовал.
 
M

milana

В моей семье карпа предпочитают прикармливать бойлами. Бойл представляет собой шарики из смеси панировочных сухарей и манной крупы на яйцах, с добавлением ароматизаторов и привлекающих рыбу масел. Бойлы можно легко готовить вручную в домашних условиях.
 
К

карполов

При ловле на боли, в прикормку добавляют измельченные бойли. Вы берете прикормку и уже в нее бросаете десяток бойли, но чтобы прикармливать только ими. Хотелось бы знать Вашу мотивацию. Если дно илистое и нужно использовать плавающий бойл? У Вас получается все очень просто.
 
Сверху