Как отпугнуть маленьких рыбок от карповой наживки

R

rewo

Подскажите, пожалуйста, как отпугивать маленьких рыбок от наживки, потому-что она любую наживку съедает в течении 5-10 мин.
 
B

bobozka11

Лови на бойлы, мелочь их не ест.
 
Д

Данил

Боил единственный выход.
Или саму наживку делай побольше. (размерами)
 
R

Rx_G

Делать размеры побольше, все равно не помогает, проверено самим. Если только время за которое съедают наживку увеличивается .
 
P

polet

Использование бойлов не всегда бывает эффективным. Если забивает мелочь, то стараюсь брать более жесткие наживки - отварную кукурузу (не путать с консервированной), перловую крупу и полусырой картофель. Не последнюю роль в данном вопросу играет выбор места. Как правило карп любит глубокие закореженные места, ямы, а мелочь всегда старается избегать таких мест.
 
T

tankist

Мелкая рыбёшка обычно кормиться на небольшой глубине возле берега, так что желательно рыбачить на таком месте, где поглубже, соответственно подстроив снасть. Как уже упоминалось в одном из вышеприведённом посте, твёрдость наживки, действительно, тоже может решить проблему. Хотя, если ёрш появился - меняй место, этот мини - крокодил слопает что угодно, а лесу дёргает как путная рыба, окурок эдакий!
 
Сверху