Поплавки для рыбалки полезны для глаз и хорошего зрения

U

Udilka

Гимнастика для глаз. Идеальное место для «тренировки» – водоем со стоячей водой.

Для лова и восстановления зрения одновременно используем поплавки для рыбалки.

Погода – безветренная, поверхность воды – гладкая, желательно без бликов. Вспоминаем погодные приметы и выбираемся на рыбалку тогда, когда надо. Забрасываем удочку, ждем поклевки и тренируемся.

Упражнения для улучшения зрения

Упражнение первое. Фиксируем взгляд на поплавке. Не поворачивая головы, отводим взгляд влево, возвращаем его назад, фиксируем на поплавке, потом отводим вправо и снова – на поплавок. Упражнение для глаз повторяем 10 раз.

Упражнение второе. Смотрим на кончик носа, переводим взгляд на поплавок. Опять – на нос и снова на поплавок. Упражнение выполняем медленно, взгляд фиксируем четко.

Упражнение третье. Смотрим на поплавок, считаем мысленно до пяти, переводим взгляд вдаль, опять считаем до пяти. Повторяем упражнение для глаз 10 раз.

Тренировка для глаз

Упражнение четвертое. Называется «моргание». Фиксируем взгляд на поплавке и начинаем часто моргать.

Упражнение пятое. «Два в одном». Зарядка для глаз и профилактика остеохондроза. Взгляд фиксируем на поплавке и медленно поворачиваем голову влево, затем вправо. Никаких резких движений. Все делаем медленно и плавно. Взгляд от поплавка не отрываем.

Упражнение шестое. Исходное положение то же. «Держа» взглядом поплавок, медленно опускаем голову так, чтобы подбородок прижался к груди. Возвращаемся в исходное положение.

Упражнение седьмое. Смотрим «сквозь» поплавок. Взгляд «держит» объект, но проходит как будто через него. Это упражнение напоминает рассматривание объемных картинок. Во время этого упражнения глаза отдыхают.

Закончив упражнения, слегка потягиваемся, берем в руки удочку для рыбалки и меняем наживку. Скорее всего, на крючке уже ничего нет.

Как правило, если клева нет, а ты сидишь и ждешь, то тишина будет полная. Стоит отвлечься, и вот она – долгожданная поклевка!

Ловля с использованием поплавков для рыбалки этим и привораживает к себе. Только у тебя или руки заняты, или леска слишком отпущена, или телефон звонит… Хотя, нет! Телефон звонит, когда вываживаешь что-то крупное, во всяком случае, у меня бывает именно так!
 
Сверху