Украинские водоемы – мечта рыбака

admin

Команда форума
ribalka.jpg

Слабый ветерок, качающий заросли камыша, легкая рябь, идущая по поверхности воды, рассветное солнце и раскачивающийся поплавок, требующий пристального внимания. Какой любитель рыбалки не представляет себе эту чарующую картину, находясь на работе, каждый раз закрывая глаза. И вот, наконец, долгожданные выходные и друзья рыбаки зовут ловить рыбу в Украину. Тут-то и встаёт вопрос, куда поехать.

На Украине большое количество рек, озер и водоемов, но не везде разрешена рыбная ловля, да и нет гарантий, что будет хороший улов. Если же вы решили наловить побольше рыбы и зарядиться позитивным настроением на многие дни вперед, то нужно знать правильные места. Проблема в том, что редкий рыбак, имеющий в своем списке отличные водоёмы с хорошим клёвом, поделится с вами этими ценными сведениями, а сами вы таких мест можете и не найти. Что касается оплачиваемой рыбалки, то вы без особого труда найдете пруд, озеро с запущенной в него рыбой, чистыми и ухоженными берегами, а также полным спектром услуг для приятного времяпрепровождения за любимым занятием.

Рыбацкий инвентарь собран, настрой боевой, и вы отправляетесь на берега великой реки Днепр. По берегам Днепра множество мест с отличным клевом, и на каждое найдется свой любитель. Самое известное из них вы обнаружите в Черниговской области, по соседству с селом Сорокошичи, находящимся на северных берегах Киевского водохранилища. В этой части реки с легкостью можно поймать карпа, судака, щуку, сазана, и окуня, иногда даже ловится сом, но для этого надо грамотно подготовиться.

Вторым по количеству возможного улова считается место впадения реки Рось в русло Днепра, которое находится около города Черкассы. Любой опытный рыбак вам скажет, что проще найти рыбу там, где много пищи для нее, а место слияния двух рек как раз кормом и богато, а значит, поклев вам обеспечен. Спиннингом здесь вы без труда поймаете судака, окуня, щуку, а на донные снасти легко попадется карп.

На Украине множество мест отлично подходящих для рыбной ловли, и какое бы вы не выбрали, помните, что залогом грамотно проведенного времени на свежем воздухе с удочкой в руках является хорошая компания и отличное настроение.
 
Сверху