Куда податься(спиннинг)?

S

serg

Всем привет! Вопрос к практикующим спиннингистам и всем знатокам. Как считаете, куда сейчас есть смысл поехать поспиннинговать: на Шерузяк в районе ст. Мехнат, на карьеры у Ялламы(возле дач), или к Хайдару на дамбу. Был у Хайдара в воскресенье, 31.08.08г. вместе с Юрой(Bambukом). В общей сложности с дамбы было поймано порядка 8-10 жерехов, из них два нами. У Юры на вращалку, очень достойного размера, а у меня грамм 500-600, но зато на новую для меня снасть - плавающую сбирулино и муху Red Tag. Судака небыло совсем. Кто может посоветовать места рыбалки, отзовитесь!
С уважением, Сергей.
 
D

Doc

Лично я собираюсь на Змеиный остров - это за слиянием с Келесом. На Шерюзяке жерех идет, но и все. Воды в Дарье еще мало, думаю надо съезжать ниже - там альтернатива - крась, сазан, судак, сомята. Ну а на спиннинг всегда неплохо идет жерех. Тоже хочу покидать бомбарду с мушками, вращалками, червями и т.д, т.е. поэкспериментировать. Вроде и Олег на своей грозился поехать в пару. Планируем предварительно на завтра. Будем рады объединиться.
 
S

serg

К сожалению не имею возможности выехать на несколько дней, только на день. Как думаете, есть смысл проверить карьер у Ялламы? В прошлое воскресенье ловившие там рыбаки говорили что хищник играет(и змей и жерех и вроде как даже судак есть).
 
D

Doc

Если на один день, то это лучший выбор, но я там в этом году не был ни разу.
 
S

serg

Всем привет!
Вчера от одного знакомого услышал, что на Ташморе уже две недели идет судак на блесну. Правда в основной массе некрупный, до полукилограмма, но попадаются и зачетные экземпляры. Место ловли - перехать дамбу и сразу налево. Сам этот знакомый поехал вчера на описываемое место и надергал судачков. Причем говорит что лучше всего брал на Кастмастер.
Кто в курсе темы, отзовитесь. Как долго, на ваш взгляд, будет идти этот ход судака? Когда судак пойдет на Дарье, Арнасае? Ваше мнение?
P.S. Doc! Как съездили? Ждем с нетерпением отчета. С уважением, Сергей.
 
K

kaban_uz

На Дарье судак идет уже больше месяца .правда в основном на молька но на блесну попадается тоже.
 
S

serg

31.08.08 г. на дамбе у Хайдара судаком и не пахло. Поэтому и спрашивал. А вот судя по сегодняшнему сообщению БИМа судачек есть и очень приятный. Надо ехать, я так думаю.
 
O

OLEG

Главное определить цель и направление......

А рыба, - ЕСТЬ!
 
Сверху