Как сделать спиннербейт своими руками?

З

Заур


Чтобы качественно сделать такое приспособление, как спиннербейт, нужно понимать в каких ситуациях он применяется и почему столь востребован среди профессиональных рыбаков. Сегодня разные варианты такой продукции можно с легкостью приобрести в магазине, но тем не менее, многие любители и профессионалы все же пытаются такой вариант индивидуализировать, чтобы получать максимальный эффект во время рыбалки.

Спиннербейт – приманка с иностранной историей создания. При этом он уже давно прижился в наших краях. Что он из себя представляет? По сути, это нестандартная приманка, которая отлично подходит для ловли хищной рыбы. Приманка крохотная, поэтому применять ее вполне удобно на любом водоеме. Есть и ряд других преимуществ. Например, эффективный вариант вполне можно сконструировать в домашних условиях вооружившись исключительно подручными материалами.

Вопросы формы приманки

Сама форма спиннербейт не отличается чем-то особенным. Есть основное тело, стержень и лепестки. Все дело только в форме: есть круглые версии, овальные. Лепестки тоже делятся на узкие и тонкие. Если будете делать наживку самостоятельно в кустарных условиях, то также подготовьте грузило, ведь его придется крепить к основному телу.

Что потребуется для приготовления насадки в домашних условиях?

Прежде всего, стоит сказать, что изготовление индивидуализированного продукта проходит быстро, но при этом нужно детально изучить представленную инструкцию и соблюдать ее положения.

Из инструментов придется подготовить:

  • Плоскогубцы;
  • Сосуд для плавки;
  • Форма для отлива.
Материалы:

  • Свинец;
  • Силикон или использованный спиннербейт;
  • Кольца рыбацкие;
  • Лепестки;
  • Крючки.
Этап №1: создаем макет

Прежде всего, вам нужно нарисовать подходящий макет приманки на бумаге. Если у вас никогда не получались чертежи, то готовый вариант реально скачать в интернете или попросить об этом кого-то из своих знакомых.

Этап №2: создаем коромысло

Вооружитесь обычной стальной проволокой. Из небольшого ровного кусочка сделайте с помощью плоскогубцев своеобразные ушки. Если ничего не вышло или выгнуть ушки равномерными не получается, то лучше повторить процесс заново.

Этап №3: соединяем детали

На одну часть импровизированного коромысла надеваем крючки и грузики, можно несколько бусинок. На второй части рамы останутся непосредственно сама приманка и лепестки. Каким будет их количество и цвет решать только вам, ведь вполне реально их выплавить самостоятельно.

Такой процесс тоже нельзя назвать особо сложным, ведь вполне достаточно приготовить необходимый силикон (можно использовать старые потрепанные насадки), расплавить его в микроволновой печи и перелить в специальные формочки.

После этого, основную раму нужно согнуть под прямым углом и все. Ваша наживка готова!

В наших краях на спиннербейт отлично клюет окунь и щука. Качественно выполненный вариант прослужит вам предельно долго и подарит далеко не один улов, а индивидуализированный вариант так, тем более!
 
Сверху