Воблер майский жук на головля своими руками

Ш

Шарон


Главным достоинством воблера, во все времена, признавалась его схожесть с оригинальным представителем флоры и фауны. Спиннинговая приманка жук, считается одной из наиболее сложных по изготовлению, но уж очень интересна для рыбы.

Однако если присмотреться к такому воблеру внимательней, становится ясно, что ничего особенного в конструкции такого формата, кроме самого тела приманки, нет. Именно поэтому изготовить такой экземпляр вполне можно и самостоятельно. Что для этого нужного? Внимательно ознакомьтесь с данной статьей и соблюдайте инструкцию. Если все делать правильно, то получится превосходный майский жук, который привлечет действительно крупную рыбу!

Подбираем материалы

Майский жук своими руками – задача ответственная. Реализовывать ее придется поэтапно, но для начала необходимо подготовить все рабочие материалы и составить детальную схему, по которой будет происходить изготовление. Подобрать подходящий вариант можно в интернете.

Лучше всего выбрать следующие габариты приманки (хотя вы можете создавать воблер, на основе индивидуальных предпочтений):
  • Ширина – 15 мм;
  • Длина без лопастей – 30 мм;
  • Длина лопастей – 15 мм;
  • Высота – 10 мм.
Помните о том, что чем больше модель приманки, тем более кропотливой работы и разработки она требует.

Для изготовления нам потребуются:
  • Деревянный брусок;
  • Лобзик;
  • Картон;
  • Лопасть;
  • Клей;
  • Дырокол;
  • Цветные краски (водостойкие).
Процесс изготовления

Для начала берем заготовку и наносим на нее рисунок будущего тела жука. С помощью обычного лобзика можно гармонично создать основной макет, после чего придать эстетичный вид через обработку наждачной бумагой.

Готово? Тогда приступайте к присоединению лопастей. Их лучше прикупить заранее в специализированном магазине или выбрать из числа использованных, поврежденных воблеров.

Лопасть крепится к голове импровизированного жука, после чего обрабатывается супер-клеем. Его структура не поддается влаге и способна выдержать нападение даже крупной рыбы.

Теперь необходимо с помощью нагретого дырокола проделать отверстие в лопасти.

Финальным штрихом можно назвать придание воблеру эстетичного вида. Подберите соответствующие тона водостойкой краски и с помощью обычной кисточки разукрасьте ваше творение.

Теперь дело остается за малым: необходимо лишь утяжелить заготовку и присоединить к ней двойник или тройник. Сделать это весьма просто. Достаточно использовать специальные захваты мелкого калибра, которые продаются в хозяйственных магазинах.

Некоторые рыбаки предпочитают делить воблер на две части, для того чтобы более крепко присоединить крючок. Стоит заметить, что такой вариант нельзя назвать самым надежным, но в тоже время он требует более длительного изготовления.

Купить воблер майский жук или же сделать его самостоятельно – решать каждому рыболову индивидуально. Надеемся, что предоставленная инструкция дала вам понять, что такой вариант вполне возможно сделать своими руками.
 
Сверху