Выбираем садок

Г

Гордеич

Выбирая садок, следует придерживаться того же принципа, как и при выборе подсаки, в частности, следует помнить, что больших садков не существует. Согласитесь, будет довольно нелепо засовывать огромного карпа в небольшой садок, предназначенный для плотвичек.

Идеальная длина карпового садка варьируется от трех до пяти метров. Что касается диаметра внутренних колец, то будет лучше, если выбираемый вами размер будет побольше. К краю садка необходимо привязать груз весом от 200 до 300 грамм на отрезке плетенки, которая длиной достигает 0,5 метра. Данное действие позволит значительно облегчить процесс закидывания садка в водоем. Кроме того, побеспокойтесь заранее о длинном шесте (предпочтительно из металла), длина которого колеблется в пределах от одного до полутора метров. Именно его вам придется воткнуть в воду вблизи берега и привязать к нему свой садок.

Неправильным считается расположение садка непосредственно под удилищами. Лучшим вариантом будет его размещение в наиболее темном месте водоема в десяти метрах от удилищ.
 
Сверху