Как выбрать приманку на спиннинг для зимней рыбалки?

П

Питерский рыбак

Нередко перед людьми, которые только начинают пользоваться спиннингами, возникает проблемы выбора приманки. Если вы ранее не выбирали приманки для спиннинга, то вам следует ознакомиться с рекомендациями, которые помогут вам с выбором.

Во время выбора приманки необходимо обратить свое внимание на ее заглубление. Рекомендуется приобретать такой комплект приманок, который бы смог охватывать практически любой горизонт воды. Поэтому стоит покупать не только поверхностные приманки, но и те, которые можно использовать на большой глубине. Однако, если вы собираетесь рыбачить только на отмелях, то для этого подойдут только легкие приманки.

Также следует обратить свое внимание и на ее цвет. Вы можете купить себе такую приманку, которая окрашена в специальную имитирующую окраску. Чаще всего такая окраска является покровительственной. Главным ее преимуществом является то, что она практически незаметна в воде. Стоит отметить, что такую приманку нужно использовать в том случае, если привлечь к себе внимание рыбы нужно не цветом, а чем-то другим.

Для того, чтобы привлекать рыбу именно цветом, необходимо выбирать приманку с яркой окраской. Для этого отлично подойдут приманки желтого, ярко-красного и ярко-зеленого цвета. Стоит отметить, что применять их рекомендуется в очень мутной воде. Однако их можно применять и в чистой воде. Особенно, если на улице наблюдается пасмурная погода.

Не стоит забывать и о размерах наживки. При выборе размера следует учитывать размер настоящей жертвы. Однако в некоторых случаях можно поймать на довольно большую блесну совсем небольшую рыбу. Узнать размер приманки вы сможете на коробке, в которой она продается. Если размер не указан, то вам придется определять его самостоятельно.
 
Сверху