Река Назия

Y

yago

В Шальдихе (в 15ти км.) почти до середины плавно идёт глубина до двух-трёх метров, а потом резко обрывается наверное минимум до десяти, помню как после проплывшего корабля дно обнажалось на две трети, рыбу можно было собирать руками. Там фарватер очень нессимитричен и намного ближе к противоположному берегу. Кстати отсюда до Ладоги рукой подать, у бати здесь катер на приколе стоял, там живут промысловики, мы их застали за сборкой сетей, база рыболовная есть. Но потихоньку огораживают всё, там, где я справлял общий день рождения с друзьями(он у нас в августе) и где стоит заброшенный огромный гараж(можно в любую погоду и костёр разжечь и машины загнать) напротив причала - там уже забор, на противоположном берегу стояли остатки строений(только крыши нет) - там только фундамент остался. В Назии кстати есть съезды для катеров, с которых можно выйти в Ладогу, можно подъехать на машине, но это должен быть не спорт-кар, возле Старого канала асфальт заканчивается.
 
H

helena

Да, в Назии надо место правильное найти. Я два года приспосабливалась. А потом речка сдалась и места сама показала. А там так бывает-рядом в 10 метрах сидят-полный ноль. А ты одного за другим таскаешь. А бывает наоборот, сидишь, зубами скрипишь, пока другие рядом ловят. Рыбка хорошая попадается ближе к выходу в Ладогу. Жерех, язь, щука на спиннинг. Травы очень много, но бывает, на место без неё попадёшь, на ямку небольшую-и клёв очень радует. Ловила на ямках, на донку в русле. На удочку, на проводку, крупная плотва берёт, но редко такое бывало. Ну и про кружки я писала уже в отдельной теме. Пока машина была, ездили каждые выходные с открытия охоты, лагерем вставали на два дня. И я топала по камышам и на лодке плавала по каналам, места искала. Сетей очень много брошенных с уже протухшей рыбой, при чём супер рыбой. Так жалко! Что делают, гады!

Перед выездом со спуска на воду коты караулят рыбаков. Целый табор.

До Ладоги рукой подать.
Река Назия перед самой Ладогой, прошлый год на открытии охоты, течение достаточно сильное. Клёв был отличный в тот день.
 
Сверху