Ловля карася в Купчино

Н

Натан

Собственно поехали катать лисапеды и взяли на всякий случай 2 поплавочки, в итоге наловили карасей штук 15 за час, может 1.5, которых отпустили обратно в водоём.

Дело было так, проезжаем мы значит рядом с водоёмом в Купчино, в котором видать перед нами кормили уток, так как булка плавала на поверхности, а внимание привлекли сильные вплески рыбы. Пойду думаю гляну на берег, подхожу и вижу следующую картину, плавают куски булки на поверхности, а вокруг неё вода бурлит, как-будто в фильмах ужасов с пираньями.

Не долго думая, НА - туда поплавочку и погнали, карасики попадались не большие, но тащить их приятно, пару влетело довольно увесистых. У мальчишек в глазах загорелся огонёк, особенно у старшего, ибо первый карась был пойман им и это его первый карась в жизни, представляете наверно ощущения...

Спецом не писал какой это водоём, ибо его все знают в Купчино...

На днях прокатимся туда ещё раз и на этот раз с батоном и нормальной, продуманной поплавочкой...

Честно говоря была сначала задумка забрать карасика и выпустить по пути в Ивановский (белевский) карьер, но блин, везти не в чем было. В следующий раз так и поступим...
 
Y

yago

Родина моя, в детстве туда пару раков выпустил. Первый ротан там же был пойман. А когда пару лет назад встречался с одноклассниками, и уединился с одной на берегу, то видел как и щурят там ловили.
Кстати, возле метро была офигенная речка, Волковка, за ней лес с ягодами, грибами.
 
Н

Натан

К слову, рядом с берегом много ротана плавает вверх брюхом, знаю что он дохнет быстро, если вода в водоёме круто прогрета...
Про щуку не первый раз слышу, что там её иногда таскают...
 
A

Alexandr

Вчера приехали на Орловский пруд, шашлычников тьма по парку и с собаками народ гуляет как в зоопитомнике каком-то... Нифига не поймали, вода мутная какая-та, малька у берега не замечено, как собственно и поклёвок тоже не замечено. По пути через парк подобрал пару рыбин корюшки (по всей видимости кто-то корюшку разбросал, либо выпала у кого-то). Порубал на филе корюшину для наживки, но окунь так и не проклюнулся. На спиннинг половил, покидал вертухи по береговой зоне, тоже полная тишина. Вообщем приехали, потусили на берегу, дети там побегали, пофоткались и свалили...
 
Сверху