Изготовление зимней блесны. Маропедка

Y

yago

Сегодня попробовал изготовить блесну из алюминиевой банки - чисто на шару, просто всё под руками: флюс для алюминия, паяльник и прочее, не взяло, завтра из меди попробую. Но вопросы есть - какой массы должна быть блесна, как её привязывать, через поводок или так, когда на неё ловится и где, даже маленькое колечко и как изготовить такой тройничок вызывает вопросы.
 
A

Alexandr

Маропедка идёт как я понимаю и как универсальная на хищника, но идеальна для окуня и щучки.
 
Y

yago

Про медленные, быстрые давно посмотрел. Видео-то полно в интернете, но все страдают одним - отсутствием нюансов, недосказанностью. Человек снимает, как ловит, к примеру, на безнасадку, а когда, где - не сказано. А чайник, как я, идёт и покупает в первую очередь, хотя глухозимье.

У меня пока застопорилось: не найти материала, всё в цветмет посдавали, в моде пластик. Правда купил колечек, тройников, с каплей по 50р. минимум, решил сделать сам, лак светонакопительный и флюоресцентный ещё купил. Правда, глаза свербит шампур из нержавейки, попробую его пропаять.
 
Сверху