Где можно купить силикон для литья приманок?

A

Alexandr

Собственно заинтересовал вопрос самостоятельного изготовления приманок. С гипсом и формами заливки вопросов нет, а вот какой силикон заказывать и где, тут уже тупик.

Может кто подскажет где сие чудо в Питере приобрести?
 
Y

yago


Я поэтому силикон с оторванными хвостами коплю, он переплавляется, формы лучше заказать из стали, может на Али есть?
 
A

Alexandr

Я не потяну форму купить плюс искать, проще самому сделать, да и хочется поковыряться своими ручками...
Уже смотрел видео по изготовлению формы и самого литья приманок.
 
H

helena

Я даже не поняла, зачем вам это? Силиконовые приманки стоят недорого и разнообразия море в продаже. Разве что, время скоротать между поездками. Все формы уже на прилавке. И я думаю, что не хватает только крупного круглого резинового головастика с большими ушами и усами, ну и улыбкой на хвосте светящейся фосфором... злобной такой... чтоб рыба проглотить этого гада захотела. :)
 
A

Alexandr

Я не согласен что приманки стоят не дорого. Дороже чем рыба, которую ловишь. Отлить приманку 10 минут.
 
Y

yago

Я так понимаю математику этого процесса: самый дешёвый твистер - 15р.(на МДЖ 5р.), на который ты никак не потратишь больше 2мл. силикона, из 600мл. получаем 300 твистеров умножить на 15р. = 4500р., с материала стоимостью 500р., 4000р. экономии. Плюс это творческий процесс, который можно свалить на детей и они папе мешать не будут.
Теперь о грустном: вся "прибыль" уйдёт на формы, если формы некачественные - то и отливка будет страшной, ну и триста твистеров (куда столько однотипных? - придётся делать алабамские зонтики и отправлять их в Мурманск.
 
A

Alexandr

Мне твистеры нафиг не нужны, просто не нравятся из принципа, только на виброхвосты ловлю. Пару форм сделал и хватит, у меня в работе только 2 размера резины, побольше и поменьше...
 
Y

yago

У меня рядом лежит купленный недавно ребристый червь тёмно-зелёного цвета с блёстками, на него приятно смотреть, он прямо зовёт - возьми спин и беги на рыбалку, виброхвост конечно проще отлить, но потом захочется ещё что-то новое. Я, кстати, ловлю только на твистеры.
 
A

Alexandr

Да и я на них ловлю периодически, кроме полосатых и мелкого судачка ничего не влетало, щука и судак у меня жрёт чаще виброхвосты...
 
Y

yago

У меня окушок в основном, судака нет, щука... зажравшаяся, а так да - говорят, что виброхвосты уловистей по крупной рыбе. Я же редко куда-то выезжаю.
 
P

PavlelHuk

Летом у нее (у щуки) азарт охотника просыпается.
 
L

Litoral

Кто ни-будь пробовал для литья приманок использовать силиконовый герметик? (Видел сообщение:" Я использовал обычный строительный силикон, продаётся в любом строительном магазине называется "силиконовый герметик".)
 
A

Alexandr

Я не пробовал, но идея проскакивала...
Есть герметики со сходной консистенцией, но они вонючие жесть...
 
Сверху