Где половить рыбу на реке Волхов?

А

Андрей

Где можно порыбачить на р. Волхов чтобы был нормальный подъезд на авто, в районе Новой Ладоги? Знаю только одно место, но оно актуально только весной.
 
H

helena

Могу посоветовать хорошие места в районе Спасской Полисти. Это не близко- 170 км до места- засекали с Весёлого посёлка. В выходные можно отлично половить. Доезжаешь по Московской трассе до Спасской полисти-под светоформ поворот налево-прямо до посёлка Селище - дальше можно перед мостом через Волхов налево (но там дорога не очень хорошая в сырую погоду) или через мост переехать и тоже налево. В любом случае ещё км 5-6 где-то проехать по грунтовке. Места отличные. С берега перед мостом, проехав 5-6 км ловят с ям лещей, сомов и язей. Подъезд к берегу удобный. На берегу через мост проехать до деревни Высокое. Перед деревней в заливчике- щука и лещ. Протока под мостом- щука,язь. С Питера приезжают с палатками рыбаки. У нас там дача была- в Высоком. Места изучены.

А в р-не Новой Ладоги не ловила, не могу подсказать.

"Протока под мостом" где писала - это перед деревней Высокое. Там от Волхова рукав небольшой отходит. Летом зарастает. А в мае-июне супер клёв был. И за деревню если заехать, протока от Волхова вьётся через поле. В большую воду в мае-июне щуки там очень много. Но, тогда в забреднях только.
 
Сверху