Озеро Сестрорецкий разлив - обсуждение

Y

yago

Завтра едем на Сестрорецкий разлив, по отдельности, машина пустая, по этому поводу прикупил две кормушки: пластиковую с крыльями 60гр. и металлическую квадратную 50гр.

Как думаете, какую цеплять?
 
A

Alexandr

Дно с кормух сразу снимай.
В принципе разницы нет, лично мне пластиковые больше нравятся. Достаточно и 40 грамм. Всё зависит от ветра и от удилища. Обещают 4м/с на завтра и ветер северный. Ставь 60 скорее всего...
 
Y

yago

Я наоборот, думаю, что со дном оно рассыпаться не так будет, я ж не снайпер, даже если заклипсую, то в одну и ту же точку не попаду. У меня есть круглые без дна по 35гр.

Я так понимаю, течения там нет? А то я встал бы ниже течения от Андрея, можно и без прикормки ловить.
 
A

Alexandr

Если вылетает при забросе прикорм, то смочил прикорм не правильно, либо забил кормуху не так...
 
Y

yago

"Замачивать" я умею и кормушку забивать, в принципе без течения и с такой глубиной наверное есть смысл использовать старые кормушки, просто думаю: как мелочь отсечь и не расплескать прикорм на большую площадь.
 
A

Alexandr

Там самое главное пожалуй делать дальний и точный заброс, поэтому палка решает...
 
Y

yago

С палкой кризис и прочее, но мне будет достаточно и одного хорошего подлещика. Или двух, он там вроде два по цене леща.
 
Сверху