Цвет лески, какой лучше?

I

id_uz

Ловлю на прозрачную, лучше пока не придумали, ни от зеленой ни от красной я толка не увидел.
 
А

Акапелла

На каждый вид ловли разная...
 
I

imsashko

Принципиальных отличай нет: ловил на салатневый фаерфокс как карпов, так и хищника; тоже самое и с серым цветом.
 
M

monstergrinch

Особой разницы не заметил. Какую куплю такой и ловлю - мне важен лишь диаметр и прочность.
 
H

Hovl

Полностью согласен, ловится на любой цвет. Ловил как на салатовый, темный, ближе к оранжевому.
 
S

Shaddy_ru

Беру в основном светло зеленого цвета, хотя пробовал разные цвета, особой разницы не заметил.
 
A

andrey_petrov

Ну понятно, что прозрачная - самая универсальная, но я думаю, что не стоит пренебрегать и другими цветами.

Например при ловле карпа предпочитаю темные цвета лески, при ловле на дальние дистанции без флуо-желтой или красной, она хорошо видна тебе, а рыба её не видит.

На матчевом или фидерном удилище предпочтительнее использовать черную леску, синий цвет идеален для морской ловли, зеленовато-черный для окуня и так далее.
 
I

imsashko

Грамотно и правильно сказано, но это, мне кажется, только удобство рыболова, а не ради прихоти рыбы. Основными показателями всегда были тип, диаметр и разрывная нагрузка, а цвет - это уже последнее дело.
 
Сверху