Выбор катушки на карпа, посоветуйте пожалуйста

A

andre

Видел в магазине катушку с байтраннером, нормальная катушка, но в ней сразу же встроен сигнализатор поклевки!

Подскажите стоит брать такую катушку или по отдельности сингнализатор и катушку?
прошу высказать ваши доводы.

Спасибо!
 
3

312kbps

В выборе катушек нюансов много, у каждого свой подход.
Информации предоставил не очень много, озвучьте ценник\производителя, чтобы сравнить с известными вариантами, потом начнем отговаривать от такого приобретения
Вообще-то о подобных девайсах положительных отзывов не видел.

Сколько рабочих удилищ собираетесь использовать, стойки или род-под, насколько необходим(привычен) байтраннер? Хорошо бы озвучить примерный бюджет - будет легче выбирать, да и советовать.

Думаю, сообща найдем более правильное решение.
Хорошо бы в профиль добавить хотя бы регион, где находитесь, тогда можно было бы еще и подсказать, где именно купить.
 
R

ribolov022

Подскажите что за Катушка "Okuma" SILVARA" SVPB-55 1 подш., байтфидер, стоит ли её брать?
 
A

andre

Подскажите что за Катушка "Okuma" SILVARA" SVPB-55 1 подш., байтфидер, стоит ли её брать?
Вы не указали какое удилище?
Судя по названию - это катушка с байтраннером, но для фидерного удилища.
На карповые удилища ставить точно не стоит.
Про фидер ничего сказать не могу.
 
R

ribolov022

Спасибо, нет я ловлю как раз на карповые удилища.
 
A

andre

На мой взгляд, бюджетные варианты начинаются с Banax Helicon 5400 NF(с байтраннером), Banax Poseidon 5600(без него). Еще более бюджетные модели, скорее всего, не приживутся.
Я для себя остановился на Daiwa Emcast Advanced 5500 или 6000, они процентов на 30-35 дороже указанных банаксов. Это для рабочих удилищ. Для маркера можно оставить и вышеуказанный банакс с байтраннером, а вот для прикормочного удилища(спода) следует разорится на катушку daiwa emblem pro(spod) любого размера(лучше 4500, отличаются они только лесоемкостью).

PS. Высказал исключительно свое мнение, насколько позволил опыт неудачных попыток сэкономить: Продано за полцены 3 банакса, Микадо подарена товарищу-левше. А на потраченные средства можно было бы оснаститься и получше. После начал читать форумы и общаться с более опытными товарищами.
 
В

водянной

Лично я для "рабочих" выбрал "Шимано Биомастер ХSА", имхо лучший вариант для начала. На маркер Daiwa Emcast Advanced 5500, с переделанным фриком, а на споде естественно "Прошка" дайвовская 4500... Все устраивает... пока...
 
Сверху